Страницы: 1
RSS
При вертикальной и горизонтальной прокрутке лист становится серый
 
Добрый день, форумчане.
Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой в Excel.
Сразу скажу, что данная проблема возникает в Эксель и в Office 2013, и в Office 2016.
Собственно проблема: при вертикальной и горизонтальной прокрутке лист становится серый, не видно таблиц, хотя значения в ячейках фактически не пропадают. Для наглядности прикреплены файлы: как изначально выглядит таблица, и как она выглядит при прокрутке.
Возможно, кто-то сталкивался с таким. С чем это связано, и как решить эту проблему?
Заранее благодарю за любую помощь.
Изменено: Elfium - 01.08.2018 19:41:08
 
А сам файл можете прикрепить?
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
данная проблема возникает в любом файле Эксель
 
У меня похожая штука, но не при прокрутке, а при открытии любого файла. Открывается документ в панели задач висит, а на рабочем столе только контур рамочка. И никак документ не ухватишь и не перетащишь. Помогает только если раз пять нажать на панели задач по файлу чтобы он свернулся потом развернулся. Обчно помогает раза со второго. И это на 2013 офисе. На 2010 всё ок. Думаю чего-то намудрили и с железом не дружит или что-то типа этого. Даже когда винду переустановил этот баг остался. Так и живу с ним. Иногда это вымораживает.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Elfium написал: данная проблема возникает в любом файле Эксель
Оба скрина в имени файла уточняют о режиме совместимости - у вас он по какой причине используется?
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
А здесь смотрели?
Владимир
 
Цитата
Z написал:
Оба скрина в имени файла уточняют о режиме совместимости - у вас он по какой причине используется?
Документ старого формата xls, поэтому данный режим используется,
А так, и в документах xlsx описанная проблема остаётся.
Изменено: Elfium - 02.08.2018 22:18:01
 
Цитата
sokol92 написал:
А  здесь  смотрели?
Поддержу + не установлена ли галочка в опциях Excel  - Advanced/Display - Disable hardware graphics acceleration, ну и драйвера видео карты могут влиять.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Поддержу + не установлена ли галочка в опциях Excel  - Advanced/Display - Disable hardware graphics acceleration, ну и драйвера видео карты могут влиять.
Цитата
sokol92 написал:
А  здесь  смотрели?
Огромное спасибо Вам за подсказку, проблема - не было галочки в "Отключение аппаратного ускорения обработки изображения".
Решение: Файл Excel - Параметры - Дополнительно - Вкладка "Экран" - поставить галочку в "Отключение аппаратного ускорения обработки изображения".
 
Elfium, На самом деле, если это помогло, то проблема как раз в драйвере видеокарты или в самой видеокарте. Что-то не корректно работает. По умолчанию  эта опция отключена и на обычном ПК задействован графический ускоритель.  Тут несколько подробнее.
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2768648.
.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Здравствуйте, Михаил! Спасибо за полезную ссылку!
Владимир
 
Тоже поставил галочку. Посмотрю. Вдруг и в моей проблеме поможет.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox, но я б рекомендовал драйвера видяхи проверить. На моей практике у меня такое было только один раз, когда на безбожно старом ноутбуке ( 2007г)  проявилось, что было не удивительно, ибо драйвера были максимум для 7ки, а я 8ку, а потом и 10ку взгромоздил. В остальных случаях (не на виртуалках) апааратное ускорение работает исправно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх