Страницы: 1
RSS
В столбце из данных дата и числа, оставить только даты в PQ
 
Доброе утро! Подскажите, пжлста, как из одного столбца удалить числа и оставить только даты. Возможно такое.
Заранее благодарна.
 
Доброе время суток.
Как-то так
Код
let
    Source = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица1"]}[Content],
    dataOnly = Table.SelectRows(Source, each [Столбец1] is datetime)
in
    dataOnly
 
Спасибо, Андрей VG! Применила код и числа стали датами.. Мне хотелось бы оставить только даты.
 
Здравствуйте. Автофильтр--Снять галку с 2018--ОК. Выделить что осталось--Delete  или ПКМ--Удалить--Удалить строки
 
Цитата
kristina S написал:
Применила код и числа стали датами..
А доказать на примере? У меня мой код отбирает 85 значений с датами.
 
Спасибо, Gling! Много столбцов в рвзных файлов , хотела создать функцию и объединить по образу и подобию.

Андрей VG, я подозреваю, что-то сделала не то. Вам то я верю, но у меня просто не получилось.
 
Цитата
kristina S написал:
но у меня просто не получилось
Честно говоря не вижу, что не получилось? Открыл ваш файл - на шаге dataOnly только 85 дат. О каких преобразованиях чисел вы говорите? Какая версия Power Query у вас (текущая 2.59.5135.201)?
 
Извините, не правильно сформулировала  вопрос. Даты должны остаться в тех ячейках в которых находятся, а вместо чисел null.
 
Цитата
kristina S написал:
а вместо чисел null.
Тогда так
Код
let
    Source = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица1"]}[Content],
    OnlyDateNotNull = Table.TransformColumns(Source, {"Столбец1", each if _ is datetime then _ else null, DateTime.Type})
in
    OnlyDateNotNull
 
Спасибо, наконец. Есть пословица:"Правильно заданный вопрос-половина ответа". Это для меня.

 
Простите, а код Вы писали в редакторе. Нет кнопок через которые можно это выполнить?
 
Цитата
kristina S написал:
Нет кнопок через которые можно это выполнить?
Честно говоря, не знаю, я не спец по мышиному хардкоду. Основные спецы похоже в отпуске
 
Кнопками можно, но прописать формулу в настраиваемом столбце все равно придется.
Страницы: 1
Наверх