Страницы: 1
RSS
автоматический расчет платы за услугу
 
Приветствую всех :).   Прошу вашей помощи.  Имеется склад, на него поступают товары либо от определенной фирмы, либо от конкретного частного лица. Получают товары со склада также эти лица. По условия контракта, если товар со склада будет получен фирмой, сверх количества ранее им завезенного, то удерживается комиссия в размере 1% от разницы между кол-вом отгружаемого товара и завезенного ранее фирмой. Необходимо автоматизировать расчет комиссии.
Прикрепил файл с желаемым результатом.  
 
Добрый день! А где у вас в файле привязка убытия к прибытию. То есть, как определить, что убытие 06,03,2018 связано с товаром, который прибыл 01,01,2018? Или вы просто хотите накопительным итогом считать (сколько за все время пришло товара и сколько ушло).  
 
Кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Даже не представляю как можно связать эти события. Я предполагаю, что формула должна проверить все предыдущие даты на предмет поступлений и убытий, где исполнителем является фирма.

П.с.: Я автор темы, изменил свой логин.  
Изменено: Остап Бендер - 09.08.2018 17:38:56
 
Связываются события по дополнительному полю, где вы указываете например номер заказа, ну да ладно. Теперь о главном, куда вы хотите занести формулу? Я так понимаю, что в колонку C, но у вас там значения то заполняются по убытию, то есть формулы не должно быть, а где строки Брокер должны быть рассчитываемые поля?
 
Цитата
Из них 100 ранее поступили от Фирмы, значит со 100 не удерживаем комиссию. Удерживаем только с 300.
Странно как то, я так понимаю, это 100 возврат ране взятых в долг со склада, т.е. у частного лица которое оставило на складе свой товар. Если Фирма этот товар не вернула бы, то ЧЛ не дополучил бы свой товар. Следовательно удерживать нужно не с 300, а с 400.
В файле вариант, как понял.
Изменено: gling - 09.08.2018 08:20:33
 
Цитата
DopplerEffect написал:
Теперь о главном, куда вы хотите занести формулу? Я так понимаю, что в колонку C, но у вас там значения то заполняются по убытию, то есть формулы не должно быть, а где строки Брокер должны быть рассчитываемые поля?
Предполагаю, что формулу расчета можно ввести в отдельном столбце, к примеру G, которая активна при условии если есть убытие товара фирме.
Одна из целей данной темы: возможность перепроверить правильность расчета размера вознаграждений.  
 
Цитата
gling написал:
Странно как то, я так понимаю, это 100 возврат ране взятых в долг со склада, т.е. у частного лица которое оставило на складе свой товар. Если Фирма этот товар не вернула бы, то ЧЛ не дополучил бы свой товар. Следовательно удерживать нужно не с 300, а с 400.
Производится отгрузка со склада фирме в количестве 400. Ранее фирмой была осуществлена поставка на склад в кол-ве 100. Учитывая условие контракта, комиссия удерживается за "чужой товар", т.е. за 300.  
При расчете комиссии учитывается остаток товара завезенный фирмой.

Сейчас просмотрю Ваш файл.
Изменено: Остап Бендер - 09.08.2018 08:45:16
 
Цитата
Остап Бендер написал:
Ранее фирмой была осуществлена поставка на склад в кол-ве 100.
А еще раньше была 500, 600 из которых Фирма забрала, а потом поставила 100 и 400 забрала. Общий итог=600 завоз, 1000 вывоз, разница 400.
Нужно чтобы общая Комиссия была 4, так?
 
Цитата
gling написал:
А еще раньше была 500, 600 из которых Фирма забрала, а потом поставила 100 и 400 забрала. Общий итог=600 завоз, 1000 вывоз, разница 400. Нужно чтобы общая Комиссия была 4, так?
Попробую объясниться. Фирма завезла 500, забрала 600. Позже доставила на склад 100 - это не часть от 600, а новая поставка.
Комиссия должна составить 3, как в примере
Изменено: Остап Бендер - 09.08.2018 09:58:16
 
Остап Бендер, вернитесь, уберите из своих сообщений бездумные цитаты. О цитировании - в правилах форума.
Страницы: 1
Наверх