Страницы: 1
RSS
Изменить часть гиперссылки по тексту другой ячейки
 
Добрый день. Опыта нет. Знаний нет. Плекса нет.... Есть большое желание.
гиперссылка на другую страницу. как на постоянной основе сделать замену части ссылки, зависящую от значения в соседней ячейке.
='страница 369'!$C$8
как сделать что бы цифра 369 менялась на значение в соседней ячейке, допустим ячейка B1, которая равна 370.
Смысл: делаю копи пасте строчки вниз, руками допустим пишу строчка 370 (это не важно) и в соседней ячейке где есть гиперссылка на другую страницу, происходит автозамена на ту страницу которую я указал.
Изменено: makmec - 10.08.2018 11:44:59
 
makmec, И Вам дня доброго.
Приложите пример. Вы очень тяжело объяснили.
Цитата
makmec написал:
='страница 369'!$C$8как сделать что бы цифра 369 менялась на значение в соседней ячейке, допустим ячейка B1, которая равна 370.
это означает, что у Вас множество листов и Вы хотите сделать оглавление?  
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
там в тексте гиперссылки arve 372 - ЭТО НАЗВАНИЕ страницы. вот надо что бы менялось 372 на 375 к примеру (значение ячейки Д).
 
используйте функцию гиперссылка, функционал останется, но можно использовать вычисляемый путь. Если ссылка на лист Excel не забывайте про # в начале.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
makmec, Воспользуйтесь тогда простой функцией ГИПЕРССЫЛКА
В ячейке указываете имя листа. Перед этим можете соединить столбец С и D функцией СЦЕПИТЬ если это Вам нужно
Не забудьте, если в название листа есть пробел, тогда нужно заключить в символ ( ' ) =СЦЕПИТЬ("'"&С1;D1&"'")
Изменено: Александр - 10.08.2018 12:13:50
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
БМВ, Да, забыл :) ГИПЕРСЫЛКА("#"&E1&"A1")
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
АААА... :):))::) простите мою глупость господа :) почти ни 1 слова не понял....
кстати понял, что у меня это не ссылка, а значение ячейки с другой страницы... гипперссчлка у меня как раз ячейка с номером страницы. (если и она будет меняться то я конечно буду просто супер счастлив)
не очень сложно будет вам вписать, без всяких допов, просто добавить нужные символы, если заработает, дальше как нить разберусь...
='Arve 372'!$C$8
где Arve постоянное имя всех листов потом пробел и потом (372) менять значение на ЯЧЕЙКУ D2
заранее благодарен

а вот ячейка D2 c гиперссылкой, я туда вписываю другой номер и гиперссылка могла бы его подхватывать?
Arved.xlsx#'Arve 372'!Область_печати
Изменено: makmec - 10.08.2018 12:24:00
 
makmec,
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
только доп. столбец в таком случае. ну или макрос писать.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Александр,
что то малёха не то...
если говорить про столбцы Е и правее, то к ним это не подходит, т.к. мне нужно значение с этих страниц, на которые оно ссылается.... попробовать своими кривыми руками колдовать с этой ссылкой, ничего не вышло....
Столбцы Е и правее должны показывать то что на другой странице ='Arve 372'!$C$9
И вот столбец Д как раз и должен показать с какой страницы ячейка Е должна взять значение. например с 375
Слова Arve не обязательно брать откуда то, их можно просто сразу вписать в текст формулы, т.к. оно фигурирует во всех названиях страниц
Изменено: makmec - 10.08.2018 12:46:32
 
БМВ,
Круто кстати. а макрос это как то нереально таким юниорам? работает чётко кстати доп столбец....
вот теперь бы со значениями в правых ячейках такое же замутить.. я поковыряю конечно, возможно если просто уберу лишние слова, то как раз и получится...
нее... руки не оттуда мои..... значение в столбцах Е никак настроить
Изменено: makmec - 10.08.2018 13:03:19
Страницы: 1
Наверх