Страницы: 1
RSS
Перенос данных из одной книги в другую с сохранением формы таблиц в обоих файлах
 
Здравствуйте. Интересует перенос данных из одной книги в другую.
Загвоздка в том что нужно сохранить форму таблиц в обоих файлах. При этом перенос происходит ежедневно и объем гораздо больше чем в файле "Пример 1".
Задача: из файла (в примере Лист "10.08") перенести в другой файл (в примере это другой лист "ПП") все данный таблицы, при том на следующий день то же проделать с листом под названием "11.08", пока технолог сделал макрос где просто записал перенос данных вручную и макрос выглядит как:
Код
ActiveCell.FormulaR1C1 = _
        "='[Сменный отчет мастеров август 18.xlsx]10.08'!R26C25"
т.е. заносит значение ячейки из другого файла. Я же хотел бы чтобы название листа, в данном случае "10.08", было переменной, и если вести в эту переменную значение следующей даты то все тоже проделывалось бы с другим листом. Подскажите как это сделать.
Пример во вложении также прилагаю текст макроса. он также наверно нуждается в доработке чтобы можно было выбрать куда заносить данные а не заносить их в уже указанные ячейки.
 
Цитата
bortnik27 написал:
Пример во вложении также прилагаю текст макроса
Текст макроса - это куча мусора записаная макрорекордером. Каким образом вы хотите
Цитата
bortnik27 написал:
вести в эту переменную значение следующей даты
?
Изменено: Nordheim - 10.08.2018 12:45:16
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Nordheim, в этом весь вопрос. Можно конечно переписать все эти подставления в коде VBA но надеялся можно хотя бы имя листа изменить.
 
А если лист перенести? Не подойдет?
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Nordheim, Не, там один цех создает один файл с листами с именем даты, а второй цех переносит данные из этого файла в свой.
 
так и пусть весь лист копируется вместе с форматами  и формулами
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 

Добрый день!

Ни разу не знаток макросов и VBA, поэтому обращаюсь к вам за помощью.

Мне по работе достался в наследство от предыдущего владельца вот такой файл КП (прикладываю). Автор автоматизировал перенос данных из листа Компоненты в лист Summary, прикрутив кнопку с макросом.

Мне надо сделать то же самое с листом Услуги, то есть перенос из этого листа в лист Summary с форматированием строк в последнем (таблица с шапкой, объединение ячеек). При этом стоит учесть тот факт, что типов компонентов может быть любое количество от 1 до 30 (в данном случае), а табличка с услугами должна быть на 2 пустых строки ниже последней строки компонентов.

Попытался сделать самостоятельно, не получается. Вернее, я сделал прямую ссылку на ячейки листа Услуги, но это не будет работать при добавлении/удалении строк в листе Услуги. Подскажите, пожалуйста, как еще это можно реализовать.

Сейчас в файле идеальная картина того, что должно получится (выделено красным курсивом). И желательно это собрать в одном уже существующем макросе на той же кнопке.

Спасибо большое!

Изменено: khanoy - 10.08.2018 13:42:25
 
khanoy, А почему не создали новую тему?
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Nordheim, прошу прощения, если надо было создать новую тему. Почему-то решил не плодить, так как эта вроде подходит по сабжу
 
Цитата
khanoy написал:
Добрый день! Ни разу не знаток макросов и VBA, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Мне по работе достался в наследство от предыдущего владельца вот такой файл КП (прикладываю). Автор автоматизировал перенос данных из листа Компоненты в лист Summary, прикрутив кнопку с макросом. Мне надо сделать то же самое с листом Услуги, то есть перенос из этого листа в лист Summary с форматированием строк в последнем (таблица с шапкой, объединение ячеек). При этом стоит учесть тот факт, что типов компонентов может быть любое количество от 1 до 30 (в данном случае), а табличка с услугами должна быть на 2 пустых строки ниже последней строки компонентов. Попытался сделать самостоятельно, не получается. Вернее, я сделал прямую ссылку на ячейки листа Услуги, но это не будет работать при добавлении/удалении строк в листе Услуги. Подскажите, пожалуйста, как еще это можно реализовать. Сейчас в файле идеальная картина того, что должно получится (выделено красным курсивом). И желательно это собрать в одном уже существующем макросе на той же кнопке. Спасибо большое!
Неужели никто не поможет? Плиз )))  
 
Цитата
khanoy написал:
Неужели никто не поможет? Плиз )))
Помочь в чем, что у вас не получается, если ничего то добро пожаловать в раздел работа. А разбирать чужой код, да потом еще переделывать под ваши нужды, это муторно, да и времени занимает много.
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
khanoy, а процитировали себя зачем?
 
Юрий М, столкнулся с проблемой, прочитал про ваш сайт, понадеялся на помощь, да видно зря. Видимо, помогают не всем, а избранным, либо везунчикам.  
 
Помогают тем, кто соблюдает правила, кто сам что-то пытается сделать. Если всё нужно сделать "с нуля", то
Цитата
Nordheim написал:
добро пожаловать в раздел работа.
Ещё раз спрошу: зачем себя процитировали? Вы понимаете смысл слова "цитата"?
 
Создайте тему с названием, отражающим суть задачи
 
Цитата
Юрий М написал:
Ещё раз спрошу: зачем себя процитировали? Вы понимаете смысл слова "цитата"?
Процитировал себя дабы человек, возжелавший помочь, не лопатил тему в поисках нужного поста. И да, я понимаю смысл слова "цитата".  
Страницы: 1
Наверх