Страницы: 1
RSS
Как просуммировать в колонке только значения выделенные красным шрифтом.
 
Всем добрый день!
В А1:А6 значения чисел. В А7 функция СУММ суммирует значения А1:А6.  В D1:D6 те же значения , но просуммировать в D7  нужно только значения выделенные красным шрифтом. Подскажите пожалуйста нужную для этого формулу.
Образец в файле(лист 2). Спасибо за помощь.
 
Формулы не умеют определять формат шрифта.
Если заливка подчиняется логике, то это правило можно использовать в формуле суммировния. Если логики никакой - только макросом.
 
Цитата
vikttur написал:
Формулы не умеют определять формат шрифта.
Спасибо за помощь. В колонку С добавил 1 .... Попросите формулу пусть она  определяет не по формату цвета, а по 1.
Спасибо.
 
Изучайте функцию СУММЕСЛИ
 
vikttur,
Спасибо за ценный совет.
 
Код
=СУММЕСЛИ(C1:C6;1;D1:D6)
solnce60, ну Вы же уже давно на форуме, уж такие-то функции могли бы уже освоить, в Ваших темах и более сложные задачи были  :)  
 
Цитата
_Igor_61 написал:
уж такие-то функции могли бы уже освоить
Согласен с Вами. Сложные вопросы у меня задавать получается намного лучше чем усваивать ответы на них.Ответы я понимаю пока во многом  чисто интуитивно. Но так что бы вникнуть в суть того как работают формулы пока руки не доходят..... а скорее всего мозги. Просто мне все это нужно время от времени. И в перерывах между посещениями форума  многое из того, что уже немного понял забывается. Но, конечно.... что то остается прочно. Я знаю точно если я каждый день буду по 4-5 часов уделять изучению формул я самостоятельно все пойму недели за 3 - 4. Потому что базовое понимание.... в общих чертах, от которого можно оттолкнуться у меня есть. Я даже за собой заметил .... читаю первый раз .... понимаю процентов 10% из объяснения.... на следующий день читаю то же самое .... понимаю еще процентов 15. И так с 6 -7 раза понимаю почти все. А чем больше усваиваешь... тем быстрее усваивается последующая информация .Но пока мне это не очень сильно нужно и поэтому я слегка торможу и ленюсь...
Спасибо Вам за помощь и понимание.
Страницы: 1
Наверх