Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Разрушительный сбой файла после аварийного отключения компьютера
 
Win10 (64), Офис 2013 (32) - полёт нормальный.
Миша, это не бинокль на треноге - это тепловизор.
 
Цитата
Юрий М написал:
это тепловизор.
Осмелюсь предложить, что это "фен" милицейский.  ;)
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox написал:
"фен" милицейский
он только деньги ищет,

Однако теперь все таки  теоретический вопрос. К чему относить неработоспособность предыдущей версии? Проблема файла или проблема системы в которой он не работал?

По факту ситуация мне напомнила старую истину, что всегда найдется CD, который  не будет читаться на вашем приводе и всегда найдётся привод, который не прочтет ваш СD.
Изменено: БМВ - 20.08.2018 22:03:51
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
А давайте сделаем эксперимент. Я в старом файле заменю кнопку с нерабочей картинкой на другую. Если будет работать, значит проблема в картинке.
Проверяем
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox, Только не картинка, а источник скорее.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
неработоспособность предыдущей версии
Ёлы-палы! Я проверял файл из #58. А какой нужно было проверить? ))
 
Ё Кот проспал все самое интересное :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Юрий всё правильно проверили. Из 58 это переписанный заново. В 64 это первоначальная версия файла, но с заменённой картинкой на кнопке, как сказал БМВ источник сбоя.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Проверил из стартового сообщения - работает.
Цитата
Alemox написал:
как сказал БМВ источник сбоя
Кто сказал? Ведмедик клишоногий? ))
#64 тоже работает.
 
Завтра на работе проверю. Дома всё нормально. У кого ещё не работал первый вариант? Проверяем из #64. Выясняем иконка ли была виновником ошибки.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Я не знаю кто этому рыбоеду win10 доверил :-)  там такого скина

нет :-)
. , но на ней вроде проблем не было и на самом первом.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
У меня самая первая версия была 3.11 ))
8 дискет дистрибутив.
 
Off,

И разу на Win10? :-)

представляю этого ученого кота который крутит рыбий скелет на когте и предается воспоминаниям о былых операционках.

Юра, 3.11 уже с поддержкой сети была, мне 3.1 на AT86 досталась, P-CAD, OR-CAD и борьба за каждые килобайты памяти из одного мегабайта.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
В качестве картинок в кнопки были вставлены не файлы в формате рисунков (BMP, JPG, GIF), которые Excel автоматически  преобразует в формат BMP, а иконки в формате ICO. Поэтому в свойстве кнопок Picture не (BITMAP), а  (Icon).
Графический объект в этом поле можно заносить в буфер обмена - стать в поле и нажать Ctrl-C, а потом скопировать его, например,  на лист Excel.
Так вот, примененные иконки (Icon) при таком копировании выдают сообщение об ошибке: Invalid Clipboard Format, то есть, они хоть и отображаются в некоторых версиях Excel, но все же несовместимы.
Возможно, вставленные картинки были в формате иконок, несмотря на расширение GIF.
Хотите стабильности приложения - вставляйте реальные рисунки в указанных выше форматах и проверяйте свойство Picture
 
,ZVI, Владимир, но ведь это не поясняет разницу в поведении одного и того же файла даже в одинаковых версиях excel.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Михаил, я не исследовал данную проблему подробно.
Но ActiveX объекты многократно менялись при обновлениях как Office, так и операционной системы, в прошлом году менялись существенно.
И эти объекты Excel при первом использовании сохраняет во временных папках в EXD-файлах, которые затем использует при последующих загрузках.
Проблемы возникают, когда версия сохраненного ранее EXD-файла (образа ActiveX) не совпадает с версией примененных в проекте ActiveX элемента.
Методы удаления EXD-файлов здесь неоднократно обсуждались.
Изменено: ZVI - 21.08.2018 01:04:04
 
Проверил на работе. Вторая версия работает нормально. Версия файла из #64, в которой картинку на кнопке поменял работает тоже нормально.
Видимо ошибка крылась именно в этой иконке. ZVI, спасибо за уточнение, теперь не буду брать ico файлы.
Вот и разобрались в причине такого поведения.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Здравствуйте, Владимир! Спасибо за (очередной) мастер-класс!
Владимир
Страницы: Пред. 1 2 3
Наверх