Страницы: 1
RSS
перенос данных из нескольких строк одного столбца в одну строку
 
Доброго времени суток!
Существует необходимость формирования отчетов в информационной системе. В данный отчет необходимо включать реквизиты документов -название, дата и прочее.
реквизиты, который формируются, в примере выделила цветом.
Проблема в том, что в перечне не всегда 4 документа, и может быть и 20, и 200 и 800..
То, что придумалось самостоятельно - использовать сцепить, но тогда приходится шаманить, через кучу промежуточных строк. а по итогу нужна самая последняя, где в одной строке будут перечислены все документы.
Тогда скопирую значение из самой последней строки и вставлю в систему (Нельзя туда подставлять таблицы и прочее, там принимается или то, набрано с клавиатуры или только вот таким образом)

Может, подскажете что то более "элегантное", потому как даже 150 дополнительных строк внушают "ужасный ужас"

Спасибо
 
Можно макросом решить. Исходный данные с реквизитами документа/платежки всегда так расположены (с этой строки, в этих столбцах)?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пытливый, просто пример нарисовала, исходники можно подставить в совершенно любое место
 
Жалко. Макросы не любят неопределенности. Для примера можно так:
Скрытый текст
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пытливый, Спасибо!
Изменено: Людмила Горчакова - 21.02.2019 14:47:02
 
Тогда важно - таблицы с исходниками надо обязательно отделять от других данных пустыми строками/столбцами, т.к. в макросе используется CurrentRegion для определения заполненного данными диапазона. И таблицы должны быть с заголовками, как в примере, т.к. обрабатываем данные со второй строки.
Или нарисуйте, как вам удобнее - можно макрос подправить.
Изменено: Пытливый - 21.02.2019 14:47:25
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пытливый, если я просто данные буду копировать в эти столбцы - все же будет нормально? А то всякие CurrentRegion и иже с ним темный лес для меня
 
Есть код для одного столбца, без дополнительного текста. Писалось давно, могу выложить для последующей доработки (добавить текст и сцепку по столбцам).
Пока нет возможности переделать самостоятельно.
P.S. Если неполное решение не противоречит правилам форума.
Скрытый текст
 
Да, копируйте, просто удалите с листа все лишнее - т.е. должны быть только таблицы с исходниками и побуждающая кнопка. Надавили - получили результат, скопировали куда надо итоговые строки - строки почистили. Как-то так.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пытливый, Спасибо. От ооогромной рутины помогли избавиться. (Пока документов было от 3 до 10 просто набирала руками, но тут "замаячил" перечень -  страшно не то что сказать - подумать... 456 документов.)
Так что спасибо еще раз за помощь!
 
Polkilo, Спасибо!
Страницы: 1
Наверх