Страницы: 1
RSS
PQ коннект к Google Analytics
 
Привет
Коллеги, для Power BI есть встроенный коннектор к Google Analytics, а вот для Power query я не нашел. Нашел только статью, изучив которую понял, что придется каждый раз делать refresh token доступа в ручную(oAuth авторизация). Вопрос, кто-то подружил GA и PQ с возможностью полностью автоматического обновления данных(без получения каждый раз обновленного токена в ручную)?
Благодарю!  
 
Вот это пробовали?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Ищите кастомные коннекторы, может, кто-то и выложил.... поддержка oAuth2 пока только там.
ЗЫ и проще и надежнее таскать из GA в промежуточную базу, чем дергать каждый раз GA, бороться с сэмплингом и так далее.
F1 творит чудеса
 
PooHkrd, благодарю! Попробую, а есть ли где-то ресурс где выложены все кастомные коннекторы?
Максим Зеленский, Благодарю, на самом деле так как срочно нужно было так и сделал. Через analytics edge выгрузил в книгу excel и уже из книги засосал данные. Но это решение требует каждый раз в ручную обновлять данные, или я пока еще не разобрался, как вызвать автоматическое обновление данных через данных add-in
Спасибо!  
 
Vsevolod, github вроде бы один из самых известных депозитариев всякого полезного. Для PQ оттуда несколько крайне полезных функций утащил. Думаю и коннекторы там же можно найти. Другой вопрос что вряд ли этот поиск будет простым, ибо во-первых функционал по созданию кастомных коннекторов появился не так давно, А во-вторых, лично мне не очень понятно как вы эти кастомные коннекторы будете прикручивать к Экселевскому PQ.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, Благодарю!  
Страницы: 1
Наверх