Страницы: 1
RSS
PowerQ. Эксель пишет: Непредвиденная ошибка. Что-то пошло не так., Обработал 4 отчета в одном файле, а 5 не загружается.
 
Добрый день.

Пример пока не могу вложить, поэтому постараюсь подробно изложить проблему:

При помощи PQ обработал 4 отчета в одном файле, но на разных вкладках, но между собой пока не объединял, а вот 5 не хочет загружаться.
Ошибка возникает тогда, когда я делаю импорт из экселя, выбираю лист и все на этом останавливается.
Замечу, что все отчеты я хочу обработать в одном эксель файле, но в разных листах. 4 работают, а 5-й нет.
НО, если создать новый файл и импортировать тот неработающий файл, тогда все работает.
Формат один и тот же, это не сводные таблицы или что-то еще, а просто значения в экселе. Размер 5го файла самый маленький среди всех.
Я попытался выбрать другой, 6-й файл, но проблема остается и на 6-м файле.
Выходит следующее предупреждение  с дополнительного окошка:

Сообщение с веб-страницы.
Объект не поддерживает свойство или метод "widget"

TypeError: Объект не поддерживает свойство или метод "widget" at Anonymous function
TypeError: Объект не поддерживает свойство или метод "widget" at Global code
TypeError: Объект не поддерживает свойство или метод "widget" at window.onerror

Может у PQ имеется лимит по загрузке строк или еще что-то подобное.
Может кто сталкивался и сможет помочь?
 
Darkhan, чёй-то мой хрустальный шар сегодня барахлит  ;) Без примера ничего не понятно.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Доброе время суток
Цитата
PooHkrd написал:
чёй-то мой хрустальный шар сегодня барахлит
Поддержу коллегу, особенно учитывая эту часть сообщения об ошибке
Цитата
Darkhan написал:
Сообщение с веб-страницы.
Которое, на мой взгляд, не имеет никакого отношения к загрузке данных из книги?
 
Да вот я даже незнаю, как пример впихнуть этот сюда.
Только если свой файл отправить, а там, как вы понимаете инфа конфиденциальная :)

Но я создал другой эксель файл и все-таки там обработал, пока так коряво, но что есть.
Теперь бы их объединить в один, думаю над этим сейчас. Немного разный формат получается, в любом случае.
 
Цитата
Андрей VG написал:
Которое, на мой взгляд, не имеет никакого отношения к загрузке данных из книги?
и вы правы, сам не понимаю почему появляется данная запись.
Я уже наполовину смирился с тем, что обработка будет в двух файлах.
 
Могу показать скриншоты :)
На этом этапе все долго грузится, а потом выдает ошибку.

Поверьте, эксель перезапускал, компьютер тоже
Даже подходил к сис.админу :)
Изменено: Darkhan - 29.08.2018 09:53:09
 
Такая ошибка вылетать может, встречаю периодически. Скорее всего, что-то повредилось в файле, придется пересоздать. Или памяти ему не хватает, но вряд ли этот случай. Скопируйте запросы в другой файл, если там ошибки нет - всё ок. Если там тоже - переустанавливайте PQ.
Цитата
Darkhan написал:
Сообщение с веб-страницы.Объект не поддерживает свойство или метод "widget"
вот эта фигня имеет отношение к интерфейсу PQ и каким-то его методам работы. На суть забейте, воспринимайте как желтую мигающую лампочку и делайте бэкап
F1 творит чудеса
 
Максим Зеленский, Спасибо. Да, я все это сделал в других файлах, только упростил задачу и все работает.
Страницы: 1
Наверх