Страницы: 1
RSS
PowerQ. Как изменить название города по Юр. адресу?, Изменение через PQ название города в зависимости от юр.адреса.
 
Еще раз всем привет.

Еще одна тема про powerQ за сегодня.

Значит проблема такая, что компания не всегда верно указывает в какой город нужно считать продажи.
Во вкладки город написано Астана, а по юр.адресу видим, что это Тараз, как во вложении.

Как сделать и можно ли так сделать, чтобы РowerQ обновлял города по юридическому адресу, учитывая, что они все написаны по разному, а где-то даже и нет этого юр. адреса.
Стоит ли заморачиваться на автоматическом обновлении, плиз хелп.
 
Думаю здесь поможет только выгрузка справочника городов Казахстана, после чего для каждой строки прогонять проверку есть ли город в строке. Не быстро, но других вариантов я не вижу ибо слишком разный формат записи ЮрАдреса. Опять же данный метод не защитит от неправильного указания города в Юрадресе.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd,

Да, примерно понял. Пока оставлю это на ручное редактирование тогда.
Спасибо
Изменено: Darkhan - 29.08.2018 10:09:10
 
В общем, примерно так.
Список городов тащится с педивикии. Если захотите, можете поменять на другой источник, главное, чтобы результат этого запроса был таким же.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd,

Благодарю!
 
PooHkrd, Добрый день!

Подскажите пожалуйста, а как можно настроить, чтобы он искал точно по тому как написано, например в той же википедии или в отдельном списке городов, как у меня.

Объясню на примере:

Есть город Семей и есть филиал Шымкент с аптекой Семейная и другими клиентами.
Когда я делаю запрос с проверкой города, то система распознает аптеку Семейная, как город Семей. по остальным все правильно.
 
Наверно так не получится, потому что помимо городов есть также и другие надписи.
Проблема только с одним городом, думаю это нужно будет проверять вручную. Как считаете?
 
Не обязательно, можно в функции строку с адресом зачистить от точек/запятых, потом через Text.Split с разделителем пробел загонять в список, а далее уже через List.Contains искать название города в этом списке. В таком случае косяк будет только если в Шымкенте будет аптека с названием Семей ;) Если сегодня время будет - попробую подправить скрипт. А пока можете попробовать сами.
Изменено: PooHkrd - 06.09.2018 09:11:42
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх