Страницы: 1
RSS
Количество строк в ячейке, Как подсчитать ?
 
Собственно вопрос - как ?
Важно что бы в гугл екселе
Спасибо, и простите за гугл 8)  
 
Простите, что для Excel и на коленке
=ДЛСТР(A1)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A1;СИМВОЛ(10);)+1
 
У меня в ячейке находятся линки, от 5 до 30 линков. Ваша формула не сработала  :cry:
(Аргумент Параметр 1 в функции ADD поддерживает только значения типа "число". Тип значения – текст, поэтому его нельзя привести к типу "число".)
 
а покажите-ка содержимое ячейки, где это не сработало и Вашу попытку посчитать количество строк
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1k-vqjLHXRrelBFr3jZ0nI7VFepePUzLaLpd6Tj5l0Ks/edit#gid=0
 
zamunyk, а сюда файл никак не прикрепить? Зачем гонять людей по ссылкам?
И ещё один момент: у нас всё же форум по Excel. Только не говорите, что это одно и то же.
 
то что у вас
=LEN(A1)-LEN(SUBSTITUTE(A1;CHAR(10);)+1)
и
Цитата
vikttur написал:
=ДЛСТР(A1)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A1;СИМВОЛ(10);)+1
не только языком отличаются. смотрите внимательно и ищите различие
Изменено: БМВ - 30.08.2018 13:03:59
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
откройте Вашу ссылку. формула не 4 посчитала случайно?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, может это я там уже подгадил :-) Потом вроде в исходное привел.
Изменено: БМВ - 30.08.2018 13:07:17
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Миша, вскрытие покажет,,,
просто то, что написано в 2 - логично и должно считать количество строк, разделенных символом "перенос строки"
Виктор признался что писал на коленке и... мог провтыкать одну закрывающую скобку
Код
=ДЛСТР(A1)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A1;СИМВОЛ(10);)+1
Excel бы сразу указал на это, а местному движку по-барабану - он не следит за тем, чтобы написанное соответсвовало синтаксису.
Изменено: Ігор Гончаренко - 30.08.2018 13:22:14
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Спасибо ребята. Честно - не понял разницы между формуалами - но скопировал и всё работает.
П.С. знаю что ексель и гугл ниодно и тоже, но как видите  - ваши навыки здесь работают
 
zamunyk, ну как одно и тоже у вас единица прибавлялась внутри функции Len, а должна была просто прибавляться.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
zamunyk, все Ваши вопросы по Google-таблицам. Вы за два года так и не нашли подходящего ресурса?
 
Неа, только Вы, только Вы )
 
zamunyk, давайте договоримся так: Вы в следующих своих темах не упоминаете, что вопрос касается Гугл-таблиц и показываете Excel-файлы. Если же предлагаемые решения не будут работать в Гугл - Ваша проблема. Не пеняйте и не просите переделать.
 
Off
vikttur, Юрий М, Есть предложение не чморить такие вопросы. С этим
Цитата
Юрий М написал:
показываете Excel-файлы
согласен полностью. А далее - если работает в excel и не работает в Гугл, то это не проблема решающего.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
offtop
А чего бы и не разрешить вопросы по Google SpreadSheet? Вот по Power BI Desktop (правда только рамках Power Query, DAX) вопросы разрешили и файлы в этом формате прикладывать тоже.
А то тут Gustav уж на что старается - хошь формулу, хошь javascript, хошь диаграмму и обработку данных, а всё едино, идут сюда ;)
 
Андрей, да просто уже были случаи, когда автору давали решение, а затем следовало: "А в Гугл-таблицах это не работает". И получается, что помогающие зря тратили своё время.
 
Off
Юрий М, По факту, мы все тут тратим время, если не учитывать ту пищу для ума, что дают любые вопросы. Я изначально за ней сюда пришел, а то что это еще и пользу кому-то приносит - это только плюс. Бывает несколько решений одной задачи. Получается что все последующие после первого правильного устроившего ТС впустую?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Получается что все последующие после первого правильного устроившего ТС впустую?
Нет - ТС может выбрать по своему вкусу ) А вот когда "там" не сработало - впустую.
 
Ребят, главное уважать друг друга, ныть на помощь не красиво, я бы не стал ныть и кого то обвинять, я просто не имею десктопного офиса, и уже много лет в оналйне - очень удобно как по мне. в 95% случаев все решения работали нормально, не такая уж и разница )
 
Цитата
zamunyk написал: Ребят, главное уважать друг друга,
Залотые слова! Не посылайте помогающих по ссылкам, ищите возможность показать файл Excel. Помните об основном направлении ресурса
Страницы: 1
Наверх