Страницы: 1
RSS
Табель: учесть изменнение нормы времени и перенос дней отдыха
 
При автоматизации табелей учета рабочего времени у меня не получается изменить формулу, чтобы она учитывала  перенос  дней отдыха  на рабочие, допустим в  августе 25  (суббота объявлена рабочим днем) за 31 августа. И когда меняются месяца  как норму часов также изменять в  соответствии баланса рабочего  времени. Прикрепляю файл. Окажите мне пожалуйста   внимание, буду очень вам благодарна за оказанную услугу.
 
Добрый день!
Не совсем ясно, где/что надо (информации в файле много)
В примере оставьте только то, что нужно и как должно быть  
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Попробуйте использовать конструкции из функций следующего вида:
Код
=СЧЁТЕСЛИ($A$2:$A$37;">"&H2)-СЧЁТЕСЛИ($A$2:$A$37;">="&I2)
для определения количества праздников / переносов в промежутке между двумя датами
 
Хорошо, формула на листе финальный
Изменено: Gideon - 03.09.2018 12:52:47
 
п 1. Функция будет выглядеть примерно так: =ИНДЕКС('норма часов'!$A$12:$K$31;ПОИСКПОЗ(ВЫБОР(МЕСЯЦ(финальный!$M$10);Перечисление месяцев);'норма часов'!$A$12:$A$31;0);4)
п 2 тут шаманить надо через ЕСЛИ или ПРОСМОТР

Задача такая трудоемкая у Вас, а времени совершено нет. МБ у Вас с подсказками да получится  
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Здорово,  вставила в формулу вашу  работает, огромное спасибо вам. Благодарю, что не отказались, помогли. Еще бы конечно, и по второму вопросу......
 
Попробуйте ПРОСМОТР(;--НАЙТИ(AH10;праздники!A2:A17);праздники!A2:A17)
а потом через ЕСЛИ
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Добрый день. По 2 п не получается у меня ничего. Вы не могли бы в файле показать.  Заранее благодарю.
 
Помогите пожалуйста разобраться в формуле. При применение функции =ИНДЕКС('норма часов'!$A$12:$K$31;ПОИСКПОЗ(ВЫБОР(МЕСЯЦ(финальный!$M$10);Перечисление месяцев);'норма часов'!$A$12:$A$31;0);4) формула работает только при восьмичасовом и семичасов рабочем режимах, а при сменном нет. А по п.2  ничего не получается.
 
Gideon,
1. ВЫБОР(МЕСЯЦ(финальный!$M$10);Перечисление месяцев)  - означает в прямом смысле, перечисление месяцев, я Вам специально выделил и ознакомьтесь со справкой по функции ВЫБОР
2. У Вас задача просто не на "скорую руку" тут попыхтеть нужно и не каждый хочет этого делать.
Тут либо ждать, либо в раздел "работа"  
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Добрый день Александр, а почему и при ВЫБОР(МЕСЯЦ(финальный!$M$10);Перечисление месяцев)при сменном режиме также не работает?
 
Мне пока по первому пункту помогите пож-та исправить ошибку.
 
В вашей много этажке ….
что я увидел
МЕСЯЦ - на полной дате "вычленяет" только номер месяца (1,-12) - а вы оказывается, ссылается на ячейку, где номер месяца уже указан, тогда зачем эта функция? не нужна
ВЫБОР - Использует номер_индекса, чтобы выбрать и вернуть значение из списка аргументов-значений. Функция ВЫБОР позволяет выбрать одно значение из списка, в котором может быть до 254 значений. Т.е. ВЫБОР(ячейка(8 в данный момент стоит);Перечисляете месяца - Январь;Февраль;Март
Сделайте так и будет Вам счастье.(регистр учитываете)
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Прошу прощения за тупость, не получается ничего, счастья не видать без Вашей помощи. Покажите пожалуйста как надо.
 
Добрый день. Помогите пож-та  как при автоматизации табеля  в екселе учесть перенос дней отдыха на другие даты? Заранее благодарю за оказанное мне внимание и труд.
Страницы: 1
Наверх