Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Выборка значения из массива по двум условиям

Доброго дня, уважаемый программисты. Ломаю голову над задачей, но опыта и знаний мало.
Есть форма, в первом листе набираются и рассчитываются данные. Второй лист должен подытожить работу первых (будет еще один исходный лист). Так вот, к примеру, на втором листе в В1 и В2 вводятся данные по смене, нужно что бы на листе 1 был произведен поиск даты в столбце В, определен диапазон поиска смены на листе 1,после совпадения значения в диапазон с данными из В2 (листа 2), найдена будущая строка поиска данных и произведена выборка значений для записи в ячейки C14;B16;C16;B18;C18;B19;C19 листа 2.
Очень пытался понятно описать суть.

устал_региться, а откуда взяты значения на втором листЕ? что-то их на первом не могу найти..
покажите результат того что должно быть на втором листе.
Изменено: a.i.mershik - 3 Сен 2018 10:57:33

Цитата
a.i.mershik написал:  устал_региться , а откуда взяты значения на втором листЕ?
во второй лист вводятся значения ручками, В1 - дата ручками (можно реализовать выборку из календаря), В2 - из списка смен (в Листе 1), реализованы как для Листа 1, так и для Листа 2. Остальное не важно. Там у меня все ясно.

Цитата
устал_региться написал:
Там у меня все ясно.
вам может и ясно допустим мне лично что такое всего не понятно, что такое ФС удлин и пилов и тп. непонятно что там должно быть...

Не понял, Вы можете сделать пример того, как должно стать и из чего брать

Цитата
запрещается использование ников, содержащих обращения или формы слов, затрудняющих обращение к Вам(например "Я учусь", "Нужна помощь", "Ничего не понимаю" и т.п.) - как на русском так и на других языках.
Измените логин в своем профиле

Доброе время суток.
Цитата
a.i.mershik написал:
непонятно что там должно быть...
Коллега, может это такой оригинальный способ поделиться наработками?

a.i.mershik, ну к примеру, дата 03.09.2018 в В1 листа2 и смена II в ячейке В2 листа 2, переходим на лист 1 и смотрим совпадение этих параметров, им удовлетворяет строка 6 , ячейка D6. С14 лист 2 = D6 листа 1 ( в данном примере) в зависимости от условия выборки по ячейкам В1и В2 листа 2.
Изменено: устал_региться - 3 Сен 2018 11:10:34

Андрей VG, =)) я не знаю все может быть)

нет конечно если присмотреться то можно увидеть что сокращение слов, попытаться понять их, и догадаться что пилов это пиловочные и т.д. и т.п...но можно же сделать нормальный пример и получить решение)
Изменено: a.i.mershik - 3 Сен 2018 11:17:56

Цитата
vikttur написал:
Измените логин в своем профиле
устал_региться, реагировать собираетесь?

Юрий М,исполнено.

Цитата
a.i.mershik написал:
нет конечно если присмотреться то можно увидеть что сокращение слов
всего = подача сырья за смену
фс = по породам
техсыр = тех сырье
Изменено: FlyCat - 3 Сен 2018 11:24:48

FlyCat, ну что разъяснили  и как я понял

a.i.mershik, спасибо огромнючее! приобрел хороший опыт по использованию СУММПРОИЗВ, буду читать справку по формуле.
Спасибо за урок!

FlyCat, приобретите опыт изучив правила форума. А именно что прилагать нужно пример того что есть и что хотите получить с РЕЗУЛЬТАТАМИ а не просто пустую таблицу... Удачи Вам.

Всенепременно  приму к сведению, еще раз спасибо!

Цитата
FlyCat написал:
Юрий М ,исполнено.
:-) Еще один кот.

Ага. И летающий )

Цитата
Юрий М написал:
И летающий )
Не так категорично. Возможно, что это муховый или мушинный (не соображу как правильнее) кот.

Цитата
Мартын написал:
это муховый или мушинный (не соображу как правильнее) кот
Кот под мухой :)

Кстати, Яндекс переводит Flycat, как мухоловка )

Цитата
StoTisteg написал:
Кот под мухой
:D  
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл

Цитата
Юрий М написал:
Яндекс переводит Flycat, как мухоловка )
Вообще-то мухоловка это flycatcher, но может он просто не дописал. Устал и уснул... :) Потому, что под мухой. :0
Изменено: Мартын - 3 Сен 2018 13:19:15

Ну насмеялись))) Тружусь далее просто, не под мухой))) и не уснул)))
FlyCat.jpg (143.67 КБ)
Изменено: FlyCat - 3 Сен 2018 14:30:40
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх