Страницы: 1
RSS
Выборка значения из массива по двум условиям
 
Доброго дня, уважаемый программисты. Ломаю голову над задачей, но опыта и знаний мало.
Есть форма, в первом листе набираются и рассчитываются данные. Второй лист должен подытожить работу первых (будет еще один исходный лист). Так вот, к примеру, на втором листе в В1 и В2 вводятся данные по смене, нужно что бы на листе 1 был произведен поиск даты в столбце В, определен диапазон поиска смены на листе 1,после совпадения значения в диапазон с данными из В2 (листа 2), найдена будущая строка поиска данных и произведена выборка значений для записи в ячейки C14;B16;C16;B18;C18;B19;C19 листа 2.
Очень пытался понятно описать суть.
 
устал_региться, а откуда взяты значения на втором листЕ? что-то их на первом не могу найти..
покажите результат того что должно быть на втором листе.
Изменено: a.i.mershik - 03.09.2018 10:57:33
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
a.i.mershik написал:  устал_региться , а откуда взяты значения на втором листЕ?
во второй лист вводятся значения ручками, В1 - дата ручками (можно реализовать выборку из календаря), В2 - из списка смен (в Листе 1), реализованы как для Листа 1, так и для Листа 2. Остальное не важно. Там у меня все ясно.
 
Цитата
устал_региться написал:
Там у меня все ясно.
вам может и ясно допустим мне лично что такое всего не понятно, что такое ФС удлин и пилов и тп. непонятно что там должно быть...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Не понял, Вы можете сделать пример того, как должно стать и из чего брать
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Цитата
запрещается использование ников, содержащих обращения или формы слов, затрудняющих обращение к Вам(например "Я учусь", "Нужна помощь", "Ничего не понимаю" и т.п.) - как на русском так и на других языках.
Измените логин в своем профиле
 
Доброе время суток.
Цитата
a.i.mershik написал:
непонятно что там должно быть...
Коллега, может это такой оригинальный способ поделиться наработками?
 
a.i.mershik, ну к примеру, дата 03.09.2018 в В1 листа2 и смена II в ячейке В2 листа 2, переходим на лист 1 и смотрим совпадение этих параметров, им удовлетворяет строка 6 , ячейка D6. С14 лист 2 = D6 листа 1 ( в данном примере) в зависимости от условия выборки по ячейкам В1и В2 листа 2.
Изменено: устал_региться - 03.09.2018 11:10:34
 
Андрей VG, =)) я не знаю все может быть)

нет конечно если присмотреться то можно увидеть что сокращение слов, попытаться понять их, и догадаться что пилов это пиловочные и т.д. и т.п...но можно же сделать нормальный пример и получить решение)
Изменено: a.i.mershik - 03.09.2018 11:17:56
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
vikttur написал:
Измените логин в своем профиле
устал_региться, реагировать собираетесь?
 
Юрий М,исполнено.
 
Цитата
a.i.mershik написал:
нет конечно если присмотреться то можно увидеть что сокращение слов
всего = подача сырья за смену
фс = по породам
техсыр = тех сырье
Изменено: FlyCat - 03.09.2018 11:24:48
 
FlyCat, ну что разъяснили  и как я понял
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, спасибо огромнючее! приобрел хороший опыт по использованию СУММПРОИЗВ, буду читать справку по формуле.
Спасибо за урок!
 
FlyCat, приобретите опыт изучив правила форума. А именно что прилагать нужно пример того что есть и что хотите получить с РЕЗУЛЬТАТАМИ а не просто пустую таблицу... Удачи Вам.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Всенепременно  приму к сведению, еще раз спасибо!
 
Цитата
FlyCat написал:
Юрий М ,исполнено.
:-) Еще один кот.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Ага. И летающий )
 
Цитата
Юрий М написал:
И летающий )
Не так категорично. Возможно, что это муховый или мушинный (не соображу как правильнее) кот.
 
Цитата
Мартын написал:
это муховый или мушинный (не соображу как правильнее) кот
Кот под мухой :)
 
Кстати, Яндекс переводит Flycat, как мухоловка )
 
Цитата
StoTisteg написал:
Кот под мухой
:D  
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Юрий М написал:
Яндекс переводит Flycat, как мухоловка )
Вообще-то мухоловка это flycatcher, но может он просто не дописал. Устал и уснул... :) Потому, что под мухой. :0
Изменено: Мартын - 03.09.2018 13:19:15
 
Ну насмеялись))) Тружусь далее просто, не под мухой))) и не уснул)))
Изменено: FlyCat - 03.09.2018 14:30:40
Страницы: 1
Наверх