Страницы: 1
RSS
Поиск первого и последнего ненулевого значений, удовлетворяющих условию.
 
Здравствуйте, Дорогие Форумчане!

Столкнулся с большой проблемой. Имеется массив данных вида того, что показано на изображении. Необходимо для каждого из счетов выбрать начальное и конечное ненулевое значение. То есть первую начальную и последнюю конечную сумму денег на счете. Подскажите пожалуйста, как сделать это с минимальной затратой времени и нервов.
Изменено: RGE - 03.09.2018 15:16:15 (Название не соответствует теме. Можно ли изменить название на "Поиск первого и последнего ненулевого значения в отсортированном массиве данных")
 
RGE, кажется по названию темы прмоежутныеитоги вам помогут... но кажется что название темы не соответствует желаемому...ИМХО.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik,очень надеюсь, что помогут. Приношу извинения за неточность в формулировках. Для меня простейшим решением казалось отфильтровать и потом уже искать.
 
RGE, вы отличаете отфильтровать и отсортировать?*!  
Изменено: a.i.mershik - 03.09.2018 14:16:41
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik,отличаю. В этом файле фильтр не добавлен. Я не спорю. Поэтому и извинения здесь.
 
RGE, если я правильно понял задачу, то просто сначала сортируем сумму, потом номер счёта и фильтром скрываем нули в сумме.
Изменено: StoTisteg - 03.09.2018 14:27:55
 
Название?
 
StoTisteg,не совсем так. Суть в том, что суммы на счете отображены в порядке их изменения. Поэтому важно взять именно первую поступившую сумму и последнюю сумму, что была на счете. При этом суммы должны быть ненулевые.
 
RGE, RGE, так что в итоге*??? интрига  
Цитата
Выбор наибольшего и наименьшего значения
или
Цитата
RGE написал:
взять именно первую поступившую сумму и последнюю сумму, что была на счет

а еще обратить внимание
Цитата
vikttur написал:
Название?
Изменено: a.i.mershik - 03.09.2018 14:27:44
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
RGE написал:
важно взять именно первую поступившую сумму и последнюю сумму, что была на счете
Тогда просто уберите нули фильтром, не сортируя.
 
a.i.mershik,теперь ясно. Две грубейших ошибки в названии. Есть ли возможность изменить?
 
Предложите. Модераторы заменят
 
Цитата
RGE написал:
Есть ли возможность изменить?
Предложите новое - модераторы поменяют.
 
vikttur, Юрий М,
Сделано. А по поводу самой проблемы нет комментариев?
 
Цитата
RGE написал:
Сделано
ЧТО сделано?
 
Цитата
Юрий М написал:
ЧТО сделано?
Думаю автор об этом:
Цитата
RGE написал:
Можно ли изменить название на "Поиск первого и последнего ненулевого значения в отсортированном массиве данных"
Хотя я бы чуть изменил название на:
Поиск первого и последнего ненулевого значения удовлятворяющих условию.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
так?
 
Bema,спасибо за совет. Формулировать вопрос - это, оказывается, не самая легкая задача)
Stics, то, что нужно! Теперь буду разбираться. Спасибо большое!
 
Оживляю тему. Возник небольшой вопрос еще один. Можно ли сформировать из этого файла таблицу номеров счетов?
 
Таблица номеров счетов в файле уже сформирована.
 
вариант
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Страницы: 1
Наверх