Страницы: 1
RSS
расчет в сводной таблице рост, разницу и т.д. по полю тип, год (данные из плоской табл), расчет в сводной таблице рост, разницу и т.д. по полю тип, год (данные из плоской табл)
 
Коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто знает как рассчитать в сводной таблице рост, разницу и т.д. по полю тип, год (данные из плоской табл).
Через вычисляемое поле не получается т.к. данные из плоской
Через доп. рассчеты пробовала, но тогда необходимо выбирать все данные, а в процессе нужны тек. год и все рассчеты по нему
рост 18/17, по типу план к факту.
Как можно рассчитать в пивоте?

Заранее спасибо!  
 
По названию темы вы исправились. А что в правилах о файле примере пишут?
 
Я добавила столбцы для расчета через вычисляемые данные (приведенное отличие и отличие), но для этого должны быть в полях все года и все типы. и также надо сложить 2 столбца прогноз план + прогноз факт. не знаю как пивотом это сделать.
Пример прилагаю!
Спасибо заранее
 
Так и не понял, что же вы хотите посчитать. Сделал на Power Pivot 2010 вычисление прироста от 2017 к 2018 году и отношение того же для демонстрации. Спецы по вашей предметной области может быть добавят правильно. Ну, или вам придётся описать методику того, что вы хотите посчитать ;)
 
Андрей VG, я не работала в Power Pivot, поэтому не знаю как это сделать через него. аналогичное можно сделать через обычный пивот?
методика того, что посчитать:
1. надо найти прирост 18/17 по каждому типу
2. также посчитать прирост 18/17 разных типов, т.е. макс. план или любой план к факту, т.е. закупкам
3. сложить 2 типа (прогноз план и прогноз факт)

Можно ли это сделать через обычный пивот?

Заранее спасибо!
 
Цитата
Raya написал:
Можно ли это сделать через обычный пивот?
Честно скажу - не знаю. Уже года как три, за малым исключением, использую только Power Pivot.
 
Андрей VG, а в повер пивот как это сделать?
могли бы вы алгоритм написать как присрост строили и возможно ли сложить 2 типа?
Как это сделать.

Спасибо заранее!
Страницы: 1
Наверх