Страницы: 1
RSS
Выводить значения по числам месяца в зависимости от выбранного месяца
 
Возможно ли такое?...
Чтобы значения отработанных машино/часов (из столбца О, лист "Журнал о") отображались автоматически в бланке Рапорт
по числам месяца в зависимости от того, какой месяц выбран в ячейке GN1 или какой месяц указан в ячейке СР8 (так даже лучше).
Ожидаемый результат - ячейки, выделенные желтым цветом.
 
См. вариант. Вводите ДАТУ в ячейку СР8.
1. Плохой пример: нет смысла вводить дату с другим месяцем, т.к. в журнале данные только за один месяц.
2. Плохой пример: нет данных (столбец О в журнале) за первую половину месяца.
3. Это вообще не пример, а рабочий файл.
Больше с ТАКИМИ примерами не приходите
P.S. Нет такого слова - кропива. Есть крапива.
 
еще вариант формулой
Код
=СУММПРОИЗВ('Журнал о'!$O$4:$O$10000*('Журнал о'!$A$4:$A$10000=ДАТА(2018;$GN$1;AG21)))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Юрий М - Да, пример не очень хороший.
Сергей - Да, но там несколько одинаковых дат. Точнее будет примерно так:

Для AG24:
=СУММПРОИЗВ((Таблица4[[Дата]:[Дата]]=ДАТА(ГОД($CP$8);МЕСЯЦ($CP$8);AG21))*(Таблица4[[Название операции]:[Название операции]]="работа установки");Таблица4[[Маш/час]:[Маш/час]])
 
Цитата
tolikt написал:
но там несколько одинаковых дат
и на что это влияет в моей формуле она суммирует все значения по этой дате
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Да ещё раз - пример не очень хороший и вопрос тоже можно понять двояко. Наверное, я понял не совсем верно, что нужно только одно значение по каждой операции и дате.
 
Я тоже не делал суммирование, так как об этом ничего не говорилось и в примере тоже нет )
 
Юрий М, я просто сделал предположение возможно и не верное у видел что даты повторяются, предположил что так как других критериев отбора не озвучено значит нужно суммировать часы в табель, так что и я тут не уверен что хочет автор
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал:
я тут не уверен что хочет автор
Никто не уверен ))
 
Юрий М, Сергей, tolikt, спасибо за помощь! Извините за плохой пример.
Мне подошел вариант:

=СУММПРОИЗВ('Журнал о'!$O$4:$O$10000*('Журнал о'!$A$4:$A$10000=ДАТА(2018;$GN$1;AG21)))

Предполагается, что в один день будет одна цифра по работе установки.

Еще раз огромное спасибо!

Страницы: 1
Наверх