Страницы: 1
RSS
Создание связки данных в Excel, создать связь между вкладками и преобразовать строки из источников в столбцы в главном файле
 
Здравствуйте!
Нужна помощь в создании простой связки данных в Excel файлах.

В одной вкладке пользователи заносят данные по своим городам (заполняют несколько столбцов). В другой вкладке эти данные подтягиваются уже в виде таблицы, удобной для дальнейшей работы. Если в источнике произошли изменения, то в итоговом соответственно также изменилось.
То есть нужно:
1. создать связь между вкладками: главная вкладка получает данные из вкладки источника.  
2. преобразовать строки из источников в столбцы в главном файле (см пример).  

Примечание. В идеале сделать в гугл доках.  
Пример в приложении (сделал вручную))
 
вопрос
1 источник только 1 лист
2 по сегменту может быть только 1 исполнитель с одного города
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей,
1. Источник - в идеале 7 листов (федеральные округи России). Или отдельная книга, с одним общим листом.
2. Да, для для одного сегмента только один исполнитель с одного города. Но один исполнитель может быть для нескольких городов и сегментов

Спасибо.
Изменено: guero - 04.09.2018 14:50:18
 
Доброе время суток
Версия на Power Query
Изменено: Андрей VG - 05.09.2018 09:13:40 (Подправил запрос.)
 
ну формулами тогда мутить будет затруднительно если конечно у вас не фиксированное (одинаковое) количество сегментов для каждого ФО, вообщем делайте пример более реальным
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал:
если конечно у вас не фиксированное (одинаковое) количество сегментов
Сегменты будут крайне редко меняться, города тем более)

Андрей VG, Спасибо, это что что надо. Если вы не против я задам несколько вопросов в лс, касательно поддержки этого файла.

Спасибо всем за помощь!
 
Цитата
guero написал:
Если вы не против я задам несколько вопросов в лс
Стоит ли? Вы же всё равно хотите решение
Цитата
guero написал:
в гугл доках
Там это не работает. А свою версию ETL Google пока не прикрутил (хотя и могу ошибаться, не часто смотрю - что там нового).
Изменено: Андрей VG - 04.09.2018 16:20:45
Страницы: 1
Наверх