Страницы: 1
RSS
Выявление процента по определенному значению
 
Добрый день, уважаемые профессионала.
В каждом дне неделе есть контрагент "Х" на против названия стоит переменная это либо опоздание, либо вовремя.
Необходимо по названию контрагента выявлять в каждом дне опоздания, и делить их на все кол-во дней когда контрагент отгружался.
Пример во вложении.
Изменено: bladerrr1 - 05.09.2018 16:34:06
 
Использйуте СЧЕТЕСЛИМН()
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
TheBestOfTheBest, извините, а можно пример?  
 
посмотрите
 
Vik_tor Возможно вы меня не правильно поняли, мне нужно что бы формула искала из сводной таблицы по всем дням определенного контрагента, а потом делила кол-во опозданий на то кол-во дней где он отгружался.
 
up
 
bladerrr1, нужно не апать тему, а на примере показать что из чего следует. и где должно отображаться. А так смотрите #2
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
bladerrr1 написал:
Возможно вы меня не правильно поняли, мне нужно что бы формула искала из сводной таблицы по всем дням определенного контрагента, а потом делила кол-во опозданий на то кол-во дней где он отгружался.
Для этого как минимум требуется свести все дни в одну сводную. У вас сводных несколько.
Второе - непонятен критерий опоздания, он даже не в сводной определяется а просто вбит ручками. Опишите как считать опоздания.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
TheBestOfTheBest ниже формула просчета опоздания

БМВ Сводная таблица следует из таблицы отгрузок, в каждом дне есть определенный контрагент, он повторяется в некоторых днях, мне необходимо сделать так, чтобы формула искала в каждой сводной таблице контрагента, пусть это будет ООО "Рога и Копыта", высчитывала общее кол-во отгрузок, а потом =Опоздание/Общее кол-во отгрузок за весь месяц по этому контрагенту.

Код
=ЕСЛИ(A8>A7+"00:60:00";$E$138;$E$139)
 
bladerrr1,
Цитата
БМВ написал:
а на примере показать что из чего следует. и где должно отображаться.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
а на примере показать что из чего следует. и где должно отображаться.
Выделил красным
 
Супер ответ на супер пояснение
=COUNTIFS(A3:E127;"ИМЛ";B3:F127;"Опоздание")
и
=COUNTIFS(A3:E127;"ИМЛ";B3:F127;"Опоздание")/COUNTIF(A3:E127;"ИМЛ")
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх