Страницы: 1
RSS
Сравнение/поиск и подстановка данных из другой таблицы
 
Возьмем ситуацию когда приходит какой то список с наименованием чего либо.
Этот список нужно проанализировать и правильно оформить основываясь на имеющихся данных.
Пример для понимания прикреплю.

В общем то проблема заключается в том что список, который приходит имеет неподходящий вид.
А именно наименование позиций не соответствует имеющимся данным(опечатки, дополнительный текст и т.п.)

Сама задача. текст из пришедшего списка > сравнить его с имеющимся списком > в новом месте сделать список из пришедшего списка (исправить что нашлось и подставить следующими столбиками кол. и артикул)

Надеюсь получить от вас дельный совет или помощь в реализации)
 
CJlOH, я думаю что с таким списком будет очень тяжело Вам так как там вообще нет лоиги порой..

но частично можно вот этим методом https://www.planetaexcel.ru/techniques/7/5636/
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
a.i.mershik написал:
Вам так как там вообще нет лоиги порой..
Да есть такое, но как вариант можно попробовать сделать список слов соответствующий какой то позиции и в этом списке уже запустить поиск

тут у меня загвоздочка в том что не получается написать формулу для поиска в ячейке сказочной ереси а потом подставить соответствующие ячейки с правильными данными
 
Цитата
Напорнитель
Боюсь, что тут без интеллекта (и желательно естественного) обойтись трудновато будет :)
 
CJlOH, а не проще стучать по голове авторам входных данных, а не мучиться с результатом их безмозглости? Например, заставить выбирать из выпадающего списка, а не вбивать "сказочную ересь" ручками?
 
Если бы все так было просто то темы бы не было )
 
CJlOH,
Цитата
a.i.mershik написал:
https://www.planetaexcel.ru/techniques/7/5636/
вы попробовали данный метод!?
если бы хотя бы основаная часть "Имеющиеся данные" были написаны в списке так же, то реально...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
CJlOH, ознакомьтесь с нашими правилами, затем зайдите в свой профиль и поменяйте отображаемое имя (логин): ну вот почему не написать просто "Слон"? Зачем эти подмены символов?
Страницы: 1
Наверх