Страницы: 1
RSS
Запрос данных из гугл таблицы
 
Коллеги, здравствуйте. Нужна ваша помощь. Проблема следующая.

У меня 11 гугл таблиц. Мне нужно данные собирать в excel. Делаю я это через запрос. Но вот дело в том, что некоторые таблицы работают через запрос, а некоторые начинают скачивание файла. Пробовал через книгу excel, пробовал через csv результат один и тот же. Кто знает как мне правильно в данном случае поступить?
 
Доброе время суток.
Цитата
Desden написал:
Кто знает как мне правильно в данном случае поступить?
Как всегда, начать с чтения правил.
 
А что не так? перед тем как написать сообщения я использовал поиск, там другая проблема описана. Я только пример не выложил, по причине того, что не могу продублировать проблему, т.к. не знаю что её создает.
 
Цитата
Desden написал:
не могу продублировать проблему
Тогда не могу ничем помочь. Не пользуюсь этим. Демо версия со своего drive тоже не даёт проблем.
 
Прошу вот опробовать создать запрос по ссылке (cсылка удалена)
Это проблемная таблица.  
Изменено: Desden - 13.09.2018 10:28:15
 
Цитата
Desden написал:
Это проблемная таблица.
Доступа то к ней у меня нет. Да и экспериментировал  я с версией через публикацию в нужный формат. Тогда подскажите, как делать с авторизацией.
 
Попробуйте без export, у меня в другом браузере без авторизации открылся
 
Увы, из двух предложенных методов КАК ИЗ POWER QUERY ИЛИ POWER BI ПОЛУЧИТЬ ДАННЫЕ ИЗ GOOGLE SPREADSHEETS(ГУГЛ ТАБЛИЦЫ) второй метод не взлетает ни с вашими данными ни с моей тестовой таблицей в Power Query Excel 2010 32bit - ошибка с адресом. Первый с публикацией отработал, но ваш, в силу ваших настроек опубликовать не могу, хоть и скопировал на свой диск. Может кто-то ещё завтра подтянется.
 
Андрей VG, спасибо большое что попытались помочь)
Страницы: 1
Наверх