Страницы: 1
RSS
Разбиение текста и чисел в разные ячейки
 
Добрый вечер!
Можно, как то нормализовать данные? Согласно иерархии.. Пример привёл с боку.
 
Slava977, Вы представляете, СКОЛЬКО самых разных вопросов можно поместить в тему с таким названием?
 
https://www.planetaexcel.ru/techniques/7/4844/
 
Юрий М,Наверно много, но у меня конкретная задача встала передо мной ) её, как то можно решить?
 
Вот суть этой конкретной задачи и нужно кратко изложить в названии темы. Предложите новое - модераторы поменяют.
 
Разбиение текста и чисел в разные ячейки
 
пока задача только в Вашей голове - здесь никак (где-то на форуме экстасенсов - может быть)
сможете сформулировать - может кто-то сможет решить, а пока нет формулировки - нет решения
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, С боку приведён наглядный приме, как должно получиться в идеале.

Kuzmich,Спасибо за ссылку )
 
Kuzmich,Спасибо за ссылку )
 
как считаете, в фразе "проведено СОМ СРС площадью 2018"
2018 следует отнести в колонку Дата или Площадь?

тоже самое в фразе: "х/з 2018"
2018 это год или площадь?

фраза: проведено СОМ СРС 2015г., л/к-2016г. (строка 19)
как должны выглядеть результаты?

продолжать ставить вопросы или Вы соблаговолите сформулировать задачу?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал: тоже самое в фразе: "х/з 2018" 2018 это год или площадь?
Фраза сама за себя говорит )
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
продолжать ставить вопросы или Вы соблаговолите сформулировать задачу?
Игорь, вы прям как-будто первый день на форуме. Каждый ТС считает, что анализ задачи и определение ограничений - это дело отвечаеющего тыжпрофессионал, а МНЕ помощь нужна ;)
 
Андрей VG,
))
становлюсь все профессиональнее как тролль - это точно
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко,2018 очевидно это год )) Так же, как и 2017 ))
Если было бы 2018 га, то это была бы площадь
 
Цитата
Slava977 написал: 2018 очевидно это год
Для кого очевидно? А если это  площадь, но забыли букву "а" написать (л/к-2016г.)?

Цитата
Если было бы 2018 га, то это была бы площадь
По Вашей логике, в фрагменте "площадью 2018" число - 2018 год!" Ведь нет " га".
Компьютер найдет то, что Вы его попросите найти. Его не пристыдишь ("не видишь, что ли - год это!"), программе нужно давать четкие указания без учета человеческих догадок. Если есть критерии, по которым понятно, что число - год, а не площадь, программа это поймет., а без четкой логики - только ручками...
 
Кросс
Алексей М.
 
Вношу алгоритм: Все даты (dd/mm/gggg или просто год 2016-18 или ранее год) это всё в одном столбике, весь текст без чисел в другом столбике (примечания назовём мы его) , к площадям относятся 0,3, 0,5 (десятичные значения), которые могут быть, кк в начале перед текстом, в середине и в конце )  И есть причины 511,512,516 и т.д. некие трёхзначные числа ) Также может попасться информация по выделу. Например Выдел 2 это отдельная колонка. То есть в итоге структура такая: Примечание, дата, площадь, причина, выдел. Я так подумал, что к тем формулам нужно добавить - Если это не дата, то причина, если не площадь, то текст, как то так я думаю )

Код
Function bbb$(t$)  
With CreateObject("VBScript.RegExp"): .Pattern = "[\d\.]+(г\.)*" 
If .test(t) Then bbb = .Execute(t)(0)   
End With 
End Function    
 
Function aaa$(t$)  
With CreateObject("VBScript.RegExp"): .Pattern = "\D+": .Global = True 
If .test(t) Then aaa = .Execute(t)(0)   
End With 
End Function    
 
     
Function ccc$(t$)  
With CreateObject("VBScript.RegExp"): .Pattern = "(\d+),\d+ га": .Global = True 
If .test(t) Then ccc = .Execute(t)(0).Submatches(0)   
End With
 End Function
Изменено: Slava977 - 06.09.2018 14:31:20
 
спс
Страницы: 1
Наверх