Страницы: 1
RSS
Ведения учета ставок, Помогите автомотизировать учет
 
Вопрос следующий. С помощью каких функций я бы мог автоматизировать процесс ставок настолько, чтобы у меня автоматически считало банк, и при значении в столбике F (победа или поражение) умножало на процент от банка на коэффициент, после чего прибавляло к банку или наоборот просто отнимало этот процент. При этом каждая слеедующая строчка уже была новой? Пускай я стабильно хочу ставить по 5%

Что именно я хочу на примере: вот мой банк условно 1000 (C2), допустим я поставил в событие 1   5% от банка (E4), т.е.  50, ставка прошла, статус WIN (F4), значит текущий банк это C2 = C2 + E4*D4, а потом например событие 2 не прошло, статус LOSE (F5), и уже просто C2(то значение, которое посчитано в предудущей строке, а именно 1075) = C2 - E5. Может быть завернул все слишком сложно для объяснения, но, думаю, суть изложил. В зависимости от аргумента (win/lose) прибавлять с умножением на коэффициент к сумме или отнимать от суммы без умножения.


// UPD: проблема решена, ссылка на гугл документ ниже
Изменено: Leonid1322 - 06.09.2018 16:15:06
 
Один вопрос. Как вы собираетесь играть, если элементарное не знаете как посчитать?
Там доктора наук по математике не могут буков обыграть и суперумные компьютеры.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
считать то я прекрасно умею, я не разбираюсь в технической части екселя и в возможности функций
Изменено: Leonid1322 - 06.09.2018 15:48:02
 
желаемый результат какой нарисовали бы в файле а то муть какая то пока
Цитата
Leonid1322 написал:
C2 = C2 + E4*D4
вы хотите получите результат в той же ячейке в которой находится отправное число для расчетов при этом пытаетесь умножить на текст "5% ОТ ТЕКУЩЕГО БАНКА"
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Я уже решил проблему. Вот собственно результат:
Правда коэф пришлось записать не 1.5, а 0.5, чтобы перерасчета не было

//Тему можно закрывать
Изменено: Leonid1322 - 06.09.2018 17:29:24
 
Leonid1322, не нужно писать через 1-2-3 строки.
Страницы: 1
Наверх