Страницы: 1
RSS
Сумиррование значений с условием интервала даты на конец выбранного дня в ячейке.
 
Здравствуйте,

Столкнулся с такой задачей. Решение с функциями Сумм Индекс Поискпоз не даёт желаемого результата. Вернее вообще не даёт. Заданы похожие таблицы для каждого дня. Надо чтобы в итоговой таблице суммировался результат с выбором даты на период даты указанный в ячейке.

Например: Выбираю в ячейке дату 05.09.2018. И результат суммируется от 01.09.2018 до 05.09.2018 (включительно).
По почерку принтера можно судить о том, как нервничает компьютер
 
Так нужно?
=СУММЕСЛИМН('Ежедневный отчёт'!$P5:$XFD5;'Ежедневный отчёт'!$M$3:$XFA$3;">="&КОНМЕСЯЦА($B$6;-1)+1;'Ежедневный отчёт'!$M$3:$XFA$3;"<="&$B$6)
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
_Boroda_,Здравствуйте уважаемый,
Я только сейчас просмотрел формулу которую Вы создали. Только вот формула вычисляет значения на выбранный день не правильно. Например когда я выбираю дату 01.09.2018, то выводится значение 6 от даты 02.09.2018. На дату 01.09.2018 должно быть 0. А когда выбираю дату 02.09.2018, то выходит значение 7. Я так понял формула прибавляет цифры от следующей даты. Моя просьба к Вам сделать так чтобы на выбранную дату суммировались значения от и до. А не после.
И ещё, когда я хочу эту же форму задать соседним ячейкам, то формула не работает как следовало.

Вот как это выглядит. (Файл прикреплён)
Изменено: Шахин - 09.09.2018 09:58:24
По почерку принтера можно судить о том, как нервничает компьютер
 
Может кто знает как решить эту задачу?
По почерку принтера можно судить о том, как нервничает компьютер
 
Так нужно?
=СУММЕСЛИМН('Ежедневный отчёт'!P5:XEZ5;'Ежедневный отчёт'!$M$3:$XEW$3;">="&КОНМЕСЯЦА($B$6;-1)+1;'Ежедневный отчёт'!$M$3:$XEW$3;"<="&$B$6)
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
_Boroda_,

Я не правильно объяснил наверное. Моя вина. Когда я выбираю в ячейке B6 дату 01.09.2018, то формула показывает значение от 02.09.2018 в столбце рождения (то есть 6), а должно быть 1. Судя по формуле оно ищет значения с права, а на деле должно искать значение с лева. Я разделил таблицы в листе "Ежедневный отчёт".
Изменено: Шахин - 10.09.2018 08:36:43
По почерку принтера можно судить о том, как нервничает компьютер
 
А, ну так и нужно было сделать с самого начала. Непонятно же было где первое, а где второе число

А в формуле - принцип есть, ну сдвинули бы самостоятельно диапазоны, что сложного-то?
=СУММЕСЛИМН('Ежедневный отчёт'!D5:XEU5;'Ежедневный отчёт'!$M$3:$XFD$3;">="&КОНМЕСЯЦА($B$6;-1)+1;'Ежедневный отчёт'!$M$3:$XFD$3;"<="&$B$6)
Изменено: _Boroda_ - 10.09.2018 10:04:45
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
_Boroda_,Спасибо Большое! )  :D  Респект!)
По почерку принтера можно судить о том, как нервничает компьютер
Страницы: 1
Наверх