Страницы: 1
RSS
Создание Word документа на основе определенной формы Excel, Необходимо создавать документ doc по общей схеме, шаблону, таким образом отвечать на повторяющиеся письма
 
Здравствуйте. Хочу понять как мне сделать этот документ через возможности макросов. Почему-то я вижу смысл включения макросов, что поможет мне автоматизировать процесс ответы на письма.

Задача: есть письма, которые присылаются по одному шаблону. Есть необходимость создавать doc документ и отвечать на эти письма, вставляя email который указан в определенной строчке.
Почему excel: я увидел облегчение задачи в автоматизации процесса именно через excel, т.к. штатными возможностями в почтовике я не нашел таких функций.

Цель, что нужно: Копировать информацию из письма, вставлять в таблицу excel, потом нажимать на кнопку "создать" и создается doc, уже с определенным именем, вставленными данными в doc, взятыми из excel. Потом doc уже прикрепляется к письму.

Прикрепил 2 документа. Прототип работы с порталом, там есть шаблон, куда я тупо вставляю данные. Нажимаю там синюю кнопку, и должно выйти документ 2ой, который я прикрепил, с таким же названием, с такими же полями. Получается имя файла с фамилией человека(регистр первая большая), потом в самом документе имя и отчество(регистр первая большая, шрифт тот же), и ссылку на профессию, с тем же шрифтом.

Анализ других источников: я очень много нашёл где можно так сделать, но у меня выходят документы с пустыми полями и непонятным именем. Либо, описывается таблица, по порядку вставляется в документ. У меня пока ничего из этого не получилось, кроме как создать документ.

Прошу вашей помощи господа и дамы. Запутался, уже не знаю что тут делать.
 
ЕТо может вам помочь )))
 
Цитата
ivanok_v2 написал:
ЕТо может вам помочь )))
Она же платная? О_о
Или триальная версия тоже подойдет?
 
BTH,Тип программы:

условно-бесплатная

Ограничения: 5 дней бесплатного использования

Все обновления бесплатны

ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ

Если что-то непонятно, или не нашли ответа на свой вопрос, в любое время пишите
в Skype или на почту

 
ivanok_v2, охохо реклама  думаю сейчас модераторы будут ругаться.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, может я правила плохо прочитал.
и сайт вроде дружественный
 
Спасибо конечно за совет и рекламу, только это не то что нужно :)
Страницы: 1
Наверх