Страницы: 1
RSS
Сгруппировать данные в срезе, Можно ли отредактировать срез?
 
Здравствуйте!
Создал сводную таблицу и обнаружил удобную штуку - срез.
Срез создался по столбцу с диапазоном значений от 1,00 1,01 1,02 1,03 ... 2,00.
Можно ли сделать так чтобы в срезе были все те же значения, но разделить их на группы(сделать фильтр "между"), например, с 1,00 до 1,09, с 1,10 до 1,19....с 1,90 до 2,00 ?
Можно ли отредактировать срез?
Нужен совет мастеров, если возможно , то в какую сторону копать)

псы файл прикрепить не могу(, если не понятна суть вопроса, попробую потом сделать пример
 
Цитата
ser987 написал: разделить их на группы
И в чем проблема - группируйте с необходимым шагом. а уж срез отобразит... ;)
Цитата
ser987 написал: псы файл прикрепить не могу
А мне "рисовать" за вас лень.
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
ser987: Можно ли отредактировать срез? … в какую сторону копать
не стоит менять срез (всё-равно не выйдет) зато можно создать в таблице-исходнике столбец с формулой для группировки необходимых значений с нужным шагом и уже по этому столбцу делать срез
Изменено: Jack Famous - 07.09.2018 14:06:08
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал: зато можно создать в таблице-исходнике столбец с формулой для группировки
А не проще ли - продублировать столб, а затем один из них пустить в сводной под группировку? Как вариант, разумеется... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z,  по-моему, не проще, ибо при появлении в сводной новых элементов, они ни в одну группу не попадут. Так что, я - за доп столбец в исходнике.
 
alexleoix, Z, Jack Famous, всем спасибо за советы! Думал может есть какой секретный способ настройки среза) Обнаружил, что данные среза можно по столбцам выводить, получился массив 10*10, в принципе пойдёт на первое время)  
 
Z, возможно, Я слабо знаком с PP. В PQ такое замутить можно, но доп. столбец, навскидку, мне был бы понятнее и удобнее (привычнее).
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх