Страницы: 1
RSS
Отображение процентов в Итогах сводной таблицы
 
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, по сводной таблице
Есть строки с процентами и с единицами.
В Итогах единицы все верно складывает, а вот с процентами беда - эксель их тоже суммирует.
А я хочу чтобы он высчитывал из других колонок сводной таблицы
 
День добрый!
Как мы должны понять без примера?  
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Прошу прощения!
Вот пример!
Только начал вникать в сводные таблицы. Два дня уже голову ломаю, правильно ли распределил категории, но это уже второй вопрос(
Изменено: paff - 07.09.2018 22:02:44
 
Ну что ж как выглядит сводная это понятно. А теперь обрисуйте хотя бы вручную как вам нужно чтобы она выглядела. Что вас не устраивает в текущем варианте?
Изменено: PooHkrd - 07.09.2018 16:13:51
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
в столбцах будет данные по дням в разрезе каждого ту, которые можно будет свернуть до дня, потом в месяц и т.д.
в строках соответствующие данные.

(Сгруппировать некоторые данные у меня не получилось, чтобы меньше информации было на "лицевой таблице, поэтому сделал так)

и над главной таблицей со статьями хочу сделать срезы по конкретным показателям  
 
Пока не выходит с процентами разобраться в итогах таблицы. Они суммируются. А я хочу чтобы они считали данные от определенных статей
 
Настоятельно рекомендуется в качестве исходного массива для сводной использовать так называемые "плоские" таблицы. А одним из свойств таких таблиц является: данные в одном столбце должны быть однотиными, т.е. не нужно в одном столбце мешать текст числа и проценты.
Понятно куда я клоню?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Понял будет два столбца в данных для таблицы - 1. с единицами 2. с процентами!

Просто когда так делал со статьями, которые хотел сгруппировать, у меня получались пустые ячейки в данных (заполнял их =""). в итоге в сводной получались название статей с +/- (свернуть/развернуть), в которых были пустые строки
 
Спасибо Вам!! Теперь хоть понял куда копать
 
Подскажите, еще, пожалуйста - Можно ли с данными на двух листас (один с единицами, второй с процентами) такую штуку провернуть?  
 
Уважаемый, вы издеваетесь?
Давайте пример, что у вас на каком листе, и какую штуку нужно с ними провернуть? Вы до сих пор так и не показали какую таблицу желаете видеть в итоге. Как вам помогать?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Извиняюсь, туплю.
Вид итоговой таблицы, как из файла который прикрепил ко третьему сообщению в теме (там на двух листах).
 
Как вижу таблицу:
Первый столбец со статьями будет фиксированный, справа к нему будут добавляться столбцы с "днями + четыре ТУ", которые могут сворачиваться до итога по дню всех ТУ
Изменено: paff - 07.09.2018 17:35:38
 
А где вы разнесли по разным столбцам проценты и количества?
Если делать как положено, то у вас должна быть одна таблица в которой указаны количественные показатели по плану и факту.
Все остальные расчеты желательно делать в самой сводной таблице, если у вас установлен Power Pivot.
Какой у вас Excel?
Изменено: PooHkrd - 07.09.2018 17:49:48
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
oops
Изменено: paff - 07.09.2018 22:03:11
 
В итоге сделал не сводную таблицу, а обычную.
Из-за того что разные данные и доли в процентах надо показывать.
Спасибо за ответы!  
Страницы: 1
Наверх