Страницы: 1
RSS
Выпадающие списки, значения которых собираются в зависимости от соседней ячейки.
 
Дорогие форумчане, нужна подмога.
Есть файлик, где на первом листе список объектов. Для каждого объекта можно выбрать класс из выпадающего списка.
Есть еще один лист, там для каждого класса прописаны возможные типы объектов.
Нужно сделать на первом листе выпадающий список для типов объекта, который будет показывать только типы, соответствующие выбранному на первом листе классу объекта.
Т.е. на примере приложенного файла:
На List! по всему столбцу C сделать "проверка данных">"список"
И чтобы значения этого списка для каждой строки генерировались динамически. Так для ячейки List!C6 надо посмотреть массив Type!A2:B17, понять, что нас интересует диапазон A12:B14 и в значения выпадающего списка в List!C6 забрать Type!B12:B14

Пробовал вычислить номер строки начала и конца диапазона, сцепить все вместе с названием листа и столбцов и вывести через ВПР, обернутый в ДВССЫЛ. Для первой строки на первом листе вроде заработало, но это дело надо же как-то "протянуть" по List!C:C, и тут у меня лыжи не поехали...
Может я что-то изначально неверно понял?
 
В приемах все подробно расписано, только там это зависимыми кличут.
=OFFSET(Type!$B$1;MATCH(B2;Type!A:A;0)-1;;COUNTIF(Type!A:A;B2);)
Изменено: БМВ - 07.09.2018 19:25:01
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Может это и не правильно, но я иногда в подобных ситуациях зависимые списки по столбцам разношу, а уже оттуда потом определяю диапазон, для меня это проще, чем в одном столбце первую и последнюю высчитывать
 
Off
Виктор, Юрий, простите мишку, как никак тяпница - день такой :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх