Страницы: 1
RSS
Как пересчитать цену по курсу, при выборе валюты из выпадающего списка?
 
Помогите создать выпадающий список с условием, инфо в прикрепленном файле, Спасибо
Изменено: dir1 - 07.09.2018 23:09:49 (изменение данных)
 
Ну и какое условие у выпадающего списка?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Необходимо чтобы в столбце валюта при выборе из выпад списка любой из валют грн долл или евро
столбец сумма в валюте автоматич изменялась на выбранную валюту согласно курсу валют в табл выше
 
dir1, ну а сам список чего же не сделали?
 
Сам список в таблице выше Курс (грн долл евро)
 
Я про ВЫПАДАЮЩИЙ список.
 
dir1, У вашего выпадающего списка нет условий. Название темы не соответствует задаче, а это нарушение правил.  
Цитата
dir1 написал:
Сам список в таблице
а выпадающий где?
Изменено: БМВ - 07.09.2018 22:00:01
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Извините, может я не правильно выразился, я слабо в этом разбираюсь поэтому прошу помощи.
 
Давайте поступим так: Вы идёте в раздел "Приемы", читаете эту статью (см. способ №2), Потом создаёте выпадающий список и меняете файл в стартовом сообщении. С остальным мы Вам поможем, а то это не помощь, а всё сделать за Вас.
Название темы я поменяю, но в следующий раз думайте над названием.
 
Хорошо, спасибо. Все сделаю.
 
Помогите, прочитал около 5 раз статью, все сделал как в статье описано, выпадающий список создался, но в выпадающем списке почему-то только одна валюта, кот соответствует названию источника. Почему так?
 
dir1, правила тоже плохо читали. Это вот что?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Не понимаю, как можно не сделать по описанию из указанной статьи. Всё ведь подробно написано...
См. вариант.
Если размещаете тему на нескольких ресурсах - информируйте об этом (ссылками).
 
Хорошо. Спасибо Вам.
 
Цитата
dir1 написал:
кот соответствует названию источника.
Юрий, :-)

dir1,  Вы иждивенец и лентяй . тут Юрий над вами сжалился , но вы пошлисюда  с тем же вопросом. Это конечно ваше право задать вопрос везде, и право помогающих, помогать или нет, но элементарный вопрос можно попытаться разобрать самому.
Изменено: БМВ - 08.09.2018 07:13:56
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Ребята помогите пожалуйста разрешить вот эту задачу
http://www.excelworld.ru/forum/2-39251-1
Спасибо
 
dir1, вы так и будете скакать туда сюда?
В теме надо указывать что нужно а не ссылаться , пусть на дружественный, но на сторонний ресурс. В целом вопрос уже вышел за пределы инициирующего, но даже если нет, то в примере указать необходимо что хотите получить.
К слову данную там формулу можно немного упростить
=SUM(IFERROR(SUMIF(долл;$C7:$G7;$F$2:$F$4)*$D7:$H7;))

P.S. Виктор, не ворую, честно сам накурил. Хотя отголосок вчерашнего SUMIF присутсвует
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Очень прошу помочь мне с решением данной задачи, уже мозг закипел....
В данной задаче необходимо: в столбце сумма в валюте есть сумма приобретения в евро, она фиксирована в евро, но необходимо, чтобы при выборе любой из валют из выпад списка в столбце валюта, столбец сумма в валюте соответственно менялся по курсу в выбранной валюте, те в столбце сумма в валюте из этой фиксир суммы (у нас евро) столбец сумма в валюте менялся на выбранную валюту в столбце валюта, и пересчитывался по курсу из евро в грн, из евро в долл из евро в евро . А столбец сумма итого грн считался только в грн.
Изменено: dir1 - 10.09.2018 11:32:20
 
Буду очень признателен за любую помощь в решении задачи.
Страницы: 1
Наверх