Страницы: 1
RSS
Как извлечь из папки все файлы с помощью Power Query но чтобы они не объеденялись, а просто отображались на панели как отдельные таблицы, Файлв с расширением asc
 
Добрый вечер уважаемые знатоки!

Подскажите пожалуйста как извлечь из папки все файлы с помощью Power Query но чтобы они не объеденялись, а просто отображались на панели как отдельные таблицы. У меня есть папка в которой есть много файлов с расширением asc. Отдельно каждый файл загружать не получается так как в списке нет таких расширений. А когда подключаюсь к папке, Power Query "думает" что я хочу их всех объеденить, а мне надо чтобы эти таблицы отображались на панели Power Query каждый по отдельности так как это разные файлы с различной структурой таблиц.

Спасибо заранее!
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Вот собственно ссылка на этот файл в формате zip. http://sorry.vse.cz/~berka/challenge/pkdd1999/data_berka.zip
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Доброе время суток
Цитата
Самир Мамедов написал:
Отдельно каждый файл загружать не получается так как в списке нет таких расширений.
Это собственно обычный csv с необычным расширением. Но при выборе файла можно же выбрать в диалоге Все файлы? :)
Ну, и по папкам ручками прописать или Folder.Contents - для отображения только данных папки или Folder.Files для всех файлов, включая подпапки.
Вот оно следствие мышиного хардкода. Шаг влево вправо и полная неизвестность. А вы про спасение мира пишите  :D
 
Андрей спасибо большое как же я не догадался All files выбрать. Эту базу кстати мне указали Вы когда-то. Я ее активно использовал (просто копировал содержимое и вставлял в txt. Сейчас решил попробывать напрямую.

А насчет спасение мира,  :)  я настолько изумлен этими инструментами,  особенно Power Query и Power BI, что просто влюбился в них. Если даже они не спасут мир, то точно спасут любого аналитика от рутинной работы. Еще раз спасибо Андрей :D  
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Цитата
Самир Мамедов написал:
большое как же я не догадался All files выбрать
Ну, вот и ладушки. Значит полетели мир спасать?
 
Цитата
Андрей VG написал:
Ну, вот и ладушки. Значит полетели мир спасать?
Ну да что-то вроде этого  :)  
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Цитата
Андрей VG написал:
полетели мир спасать?
Кто-нибудь может объяснить почему если кричишь "пожар" - приезжают пожарные, "убивают" - приезжает милиция, а на "галактика в опасности" - всего лишь санитары? :)
 
Цитата
Юрий М написал:
Кто-нибудь может объяснить почему если кричишь "пожар" - приезжают пожарные, "убивают" - приезжает милиция, а на "галактика в опасности" - всего лишь санитары?

Ну надеюсь за мной они не придут.  :)  
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Страницы: 1
Наверх