Страницы: 1
RSS
Выборка данных по нескольким условиям
 
Добрый вечер. Есть табель. Нужно виводить каждныый отгул по своей дате. Через индекс+агрегат выводит только одну дату, и то не ту где отгул. На примере выделил зеленым.
 
Как я понял, Вас не интересует решаемая задача. Интерес в сцепке указанных функций.
 
vikttur, ну пытаюсь решить по слогам. Если получится выбрать даты, буду сцеплять уже  непосредственно даты...
 
Kent_ok, Виктор пытается объяснить Вам, что из названия темы невозможно понять проблему. Вы перечислили пару функций - и что? А если решение без этих функций?
 
Юрий М, только приветствуется. изменю... только как? Предлагаю - выборка даних по несколким условиям
Изменено: Kent_ok - 07.05.2019 21:35:34
 
Предложите новое название - модераторы поменяют.
 
Kent_ok, что вы хотите получить? выборку дат, у которых строкой ниже значение "отгул" ?
попробуйте
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($A$2:$AH$2;АГРЕГАТ(15;6;СТОЛБЕЦ($D$2:$AH$2)/($G$14=$D$3:$AH$3);СТРОКА(D1)));"")
 
artyrH, Виборку дат, у которых строкой ниже значение "отгул", т строкой выше "Выходной"
 
,
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($A$2:$AH$2;АГРЕГАТ(15;6;СТОЛБЕЦ($D$2:$AH$2)/($G$14=$D$3:$AH$3)/("Виходной"=$D$1:$AH$1);СТРОКА(D1)));"")
 
artyrH, Спасибо
 
artyrH, подскажите пожалуйста как отсортировать этой формулой что бы первое значение было найболшее значение, то есть если отгулы были 01.05.2019 и 02.05.2019, то первое выдавало значение - 02.05.2019. Подозреваю что через "НАИБОЛЬШИЙ", но не заю куда вставить...
Изменено: Kent_ok - 10.05.2019 13:18:04
 
.
Код
=АГРЕГАТ(14;6;$D$2:$AH$2/($G$14=$D$3:$AH$3)/("Виходной"=$D$1:$AH$1);СТРОКА(D1))
 
artyrH, Огромное спасибо. Моя задача решилась!
Страницы: 1
Наверх