Страницы: 1
RSS
Подсчет количества часов в графике
 
Добрый день. Есть вот такой график (прикрепляю), вполне рабочий, но очень "тяжелый", нельзя ли сделать все это одной формулой (подсчет часов, я имею в виду)? Пыталась хотя бы алгоритм составить, но не хватает знаний. Что-то вроде если в ячейке есть цифра, то отнимаем от цифры после двоеточия в формате времени цифру перед двоеточием в формате времени, если результат отрицательный... ну дальше просто прилепить формулы, которые у меня на странице диапазоны. Как бы вот обойтись без впр по 4000 значениям... Извиняюсь, график в одс, надо на работу в опен офисе.
Изменено: YuliyaKo - 10.09.2018 12:39:10
 
описание не понятно что делать с вашим графиком в файле, оставьте только интересующий вопрос в файле сделайте руками интересующий вас результат и опишите как вы его получили и не надо файл в архив запихивать он не такой уж большой
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
На листе Диапазоны:
A - уже слеплены все возможные смены с промежутком полчаса (4000 значений) в формате времени (сейчас удалено, у меня файл не грузился)
B, C - от и до в числовом формате
D - разница в числовом формате
E - пересчет, если отрицательный результат
F - обед 1 час
G - итого, с учетом меньше 6 и равно 6 часам обед не вычитается

По-любому, можно все это укомплектовать покомпактнее.)
 
Сергей, файл не прикрепляется без архива, хотя меньше 100 кб, уже затыркалась, не знаю почему. Этот график был, испорченный немного, формулы послетали, я взяла домой посмотреть, заново все проверила, разобралась, что там чего, поудаляла ненужные отчеты. И все равно он тупит, выходит на бесконечное сохранение, приходися перезагружать, мне кажется, это из-за впр по стольким строкам. Поэтому хотела сделать подсчет времени одной формулой.

Мне нужен результат:

08:00-22:30 = 13,5 часов (минус час обеда)
если текст в ячейке, то 0 часов
08:00-12:00 = 4 часа (обед не вычитается, так как меньше или равно 6). Даже можно файл не смотреть.
Изменено: YuliyaKo - 10.09.2018 16:56:45
 
Цитата
Цитата
08:00-22:30 = 9,5 часов (минус час обеда)
Вы уверены?
Excel непознаваем как атом.
 
Посмотрел Ваш файл, ничего не понял, Если нужно, то, что Вы пишете в последнем сообщении, то см.вложение. Только непонятно, почему
Цитата
YuliyaKo написал:
08:00-22:30 = 9,5 часов (минус час обеда)
У меня получилось 15,5 часов, или не правильно понял задание ))
Изменено: Валерий Анисомов - 10.09.2018 14:31:20
 
Подправила.)) Да, с 8 до пол 11 вечера должно получиться 13,5 часов. Ну я же права, что это загон впр в данном случае пользоваться? А график составляли в центральном офисе... Я вообще в шоке.
Изменено: YuliyaKo - 10.09.2018 17:01:49
 
Цитата
Валерий Анисомов написал:
У меня получилось 15,5 часов, или не правильно понял задание ))
Нет, 13,5 там должно получиться, в формуле просто -1, а не плюс. А 22:30-09:00 почему-то 10 часов выдает.
Изменено: YuliyaKo - 10.09.2018 17:12:42
 
Все, нашла ошибку, пстр везде 5 знаков в конце, тогда считает. Спасибо!
Страницы: 1
Наверх