Страницы: 1
RSS
Как в сводной таблице произвести подсчет количества торговых точек (контрагентов)
 
Добрый день. Прошу оказать мне помощь в составлении сводной таблицы. В отчете по отгрузки товара по торговым точкам (или контрагент) имеются данные по заявкам. Как построить сводную таблицу так, чтобы выводилось количество торговых точек (контрагентов) за определенный период при условии, что экспедитор доставляет 1 раз в день продукцию. В настоящем, при вставке сводной таблицы выводится сумма, а количество приходиться производит по количеству строк. Заранее Благодарю за оказанную мне помощь и время.
 
День добрый!
А Вы пробывали посмотреть уроки/книги? это ведь достаточно простой вопрос.  
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Нужно количество посещений контрагентов, а в исходном отчете  даны заявки в разрезе видов продукции
 
Это совсем не просто.Когда в параметрах полей меняешь сумму на количество значений то выдается количество сумм по заявкам. А нужно количество торговых точек.
 
Добрый день!
Так?
 
С допстолбцом
 
Нет. задача состоит в том, чтобы найти сумму отгруженной продукции по экспедиторам и соответственно сколько раз он производил доставку по этим торговым точкам. Вот по Сергееву их 9, по Соколову 14 и т.д. - так получается если подсчитать количество дат, т.к он 1 раз в день производит доставку. в доставке может быть разное количество видов продукции
 
Может кто нибудь подскажет мне вариант по составлении формулы из исходных данных, а не по сводной таблице. Просто массив данных выгруженных из 1С будет очень большой
 
Цитата
Gideon написал:
по Сергееву их 9, по Соколову 14
у меня столько и получилось
 
Вариант, немного изменил вашу сводную.
 
Vic_tor, прошу прощения, действительно, спасибо огромное Вам. Вы меня поняли, а можно такой результат получить формулой???
 
да, только список нужно будет подновлять при добавлении новых
 
Спасибо, конечно  список будет обновляться. Благодарю за оказанное мне внимание и помощь. Вы меня выручили. Вы просто гений. Всего Вам хорошего и удачи.
Страницы: 1
Наверх