Страницы: 1
RSS
Сформировать график встреч без пересечений
 
Добрый день!!

Подскажите, пожалуйста!!!

Задача следующая: Выставка - 27 компаний и 20 посетителей нужно перезнакомить. Одна встреча занимает 30 минут. Выставка проходит три дня: первые два дня с 10 до 18, третий - с 10 до 14.

Можно ли автоматизировать этот процесс?
Буду безмерно благодарна за помощь!!! Задача срочная, а если делать это вручную, очень времязатратная...
Изменено: Marina_R - 10.09.2018 14:27:41
 
День добрый!
Чем отличаются первые два дня с 10 до 18, от третьего - с 10 до 18?
Изменено: Stics - 10.09.2018 14:26:48
 
Спасибо!! Изменила) с 10 до 14
 
Сможете подсказать?..)
 
Уточните кого с кем нужно знакомить? Посетителя с посетителем, компанию с компанией, посетителя с компанией.
 
Если речь идет о знакомстве каждого посетителя с каждой компанией, то с избытком хватает и полутора дней...

Для "постройки" такой матрицы были использованы утилиты: COPY & PASTE

Если же требуется что-то другое, то необходимо представить пример в формате MS Excel
 
Stics, посетителя с компанией)
Это выставка. Нужно компанию-экспонента подружить с посетителем-потенциальным партнером)
 
IKor, спасибо огромное!)
Но в идеале нужно, чтобы можно было изменять время в ячейке и если оно уже занято, появлялась ошибка...
 
Посмотрите предлагаемый вариант.
 
IKor, спасибо огромное!!! Все супер) не считая одного "но": в таблице получается 56 уникальных по времени встреч, как я понимаю... но ведь когда компания 1 знакомится с посетителем 1, в то же время может состояться встреча компании 2 и посетителем 2...
Изменено: Marina_R - 16.09.2018 23:55:53
 
Цитата
Marina_R написал:
ведь когда компания 1 знакомится с компанией 1
Тихо сам с собою ))
 
Юрий М, Главное правильно списать представительские расходы :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Юрий М, И такое бывает))) Спасибо, исправила)
Если знаете, как решить проблему, буду признательна)
 
ага, давайте рассмотрим поведение идеального шара в абсолютном вакууме!
в нашем случае рассмотрим график посещения стремительными посетителями экспозиций разных компаний (т.е. после завершения знакомства с возможностями одной компании, посетитель ТУТ ЖЕ оказывается в месте экспозиции след. компании)
решение идеальной задачи см. во вложении

а задача могла бы быть гораздо интереснее если в исходных еще была бы таблица расстояний между экспозициями компаний (время за которое дойти от одного стенда до другого или еще интереснее действительные расстояния и индивидуальные скорости движения каждого из посететелей), тогда
каждая встреча начиналась бы не строго во время кратное 30 минут (а по окончании предыдущей + время на дойти до след. выставочной экспозиции) и более медленным посетителям нужно было бы выбирать оптимальные маршруты, чтобы успеть всех обойти и по полчаса поговорить)))
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
добрый день
Ігор Гончаренко, IKor, полагаю, что встречи закреплять строго за одним временем не совсем правильно: предположим, что посетитель и клиент уже знакомы, посетитель в какой-то из дней или времени не готов присутствовать, клиент занят с предыдущим посетителем и т.д. Думаю, что список выбираемых пар должен быть динамичным.

В приложении есть решение (с примером для трех строк, для остальных строк, надеюсь, сами справитесь) с использованием выпадающих писков, где выбрав одного клиента для посетителя, данный клиент автоматически исключается из выбора в пару другому посетителю.
решение, скажу мягко, не прям уж изящное ))), но думаю, может явиться базисом для более творческих решений.
Страницы: 1
Наверх