Страницы: 1
RSS
Поиск нескольких вариантов по одному условию.
 
Доброго дня, возник такой вопрос.У меня есть большой список, порядка 40 000 строк, где содержится информация о клиентах, наименование, валюта, город. После удаления дубликатов по наименованию мне нужно вывести валюту этого клиента, я делаю это посредством впр или индекс, но есть загвоздка, по некоторым клиентам, к примеру по Иванову Ивану есть несколько договоров, один из них в рублях, другой в долларах, при поиске по клиенту, мне нужно указать каждую из валют, а при поиске через индекс или впр он находит только первый вариант. Есть ли формула чтобы она находила все варианты значений?
 
День добрый! Приложите небольшой пример, "что есть" -> "как надо". Желательно со всеми возможными трудными случаями.
посмотрите в приемах
Изменено: Stics - 10.09.2018 15:20:49
 
без примера идите в раздел ПРИЕМЫ там есть тема "Многоразовый ВПР" который тянет несколько значений по одному критерию
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Есть лист, в котором
Определенное количество столбцов ( Наименование клиента, договор,  Отрасль клиента, валюта договора)
Большое количество строк, более 40 000, где указаны клиенты, они дублируются, так как могут иметь несколько договоров.
я создаю новый лист, куда копирую наименования всех клиентов, удаляю дубликаты, и затем по этим клиентам мне нужно провести валюту в которой они брали займ, но загвоздка в том, что по одному клиенту могут быть несколько договоров, с разными валютами, и мне нужно в одной ячейке, напротив наименования клиента показать его валюту. При поиске через впр или индекс, он находит только первый вариант, только рубль или доллар. а мне нужно чтобы все варианты показал.
 
Цитата
ksandaev написал:
без примера идите в раздел ПРИЕМЫ
правила гласят:  
Цитата
 2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 300Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе.
   2.4. Не прикладывайте файлы-примеры с персональными данными, конфиденциальной информацией, коммерческой или государственной тайной! Яндекс и Google не спят - проиндексируют ваши данные и привет - они попадут в открытый доступ. И даже удаление темы потом не поможет.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
ksandaev, Вы опять рассказываете, а Вас просят показать небольшой файл-пример, где будут исходные данные и желаемый результат.
 
пример
 
смотрите
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, Скопировал Вашу формулу, вставляю её выделяя нужный диапазон, нажимаю ctrl+shift+enter, формула везде одинаковая.
Страницы: 1
Наверх