Страницы: 1
RSS
Оценка в зависимости от успевемости,
 
Формула с одним условием прописывается легко. К примеру "ОТЛИЧНО" - когда отлично и хорошо 70% и т.д. для "ХОРОШО", "УДОВЛ"........ Но мне для "ОТЛИЧНО" надо несколько условий и когда их прописываешь в формуле итого выдает "ЛОЖЬ". Вот, что мне нужно для выставления общей оценки:
ОТЛИЧНО-"отл" и "хор" - 70 и более %; причем "отл" не менее 50%; "неуд" - до 10%;
ХОРОШО - "отл" и "хор" - 60 и более%; "неуд" до 15%;
УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО - "отл", "хор" и "удовл" - 80 и более%;
НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО - "неуд" более 20%
Желтым в таблице я выделил ячейку с одним условием для ЕСЛИ (получилось), в остальных прописал все условия - в итоге "ЛОЖЬ"
Я не самый большой спец. в экселе, учюсь, интересно, может все просто и я что то пропустил, извиняйте, но прошу помочь. Заранее спасибо
 
используйте
Код
=если(и(a1=1;b1=2);1;0)

=если(или(a1=1;b1=2);1;0)
 
тестируйте
Код
=ЕСЛИ(И(C3+C5>=0,7;C3>=0,5;C9<=0,1);"Отлично";ЕСЛИ(И(C3+C5>=0,6;C9<=0,15);"Хорошо";ЕСЛИ(C3+C5+C7>=0,8;"Удовлетворительно";"Неудовлетворительно")))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
У меня и по иному
=IF(C9>20%;"Неудовлетворительно";IF((C3+C5>60%)*(C9<15%);"Хорошо";IF((C3>50%)*(C5>=20%)*(C9<10%);"Отлично";"Удовлитворительно")))
и результат немного отличен, но все дело в разном понимании ДО , для меня это не включая, то есть <
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Pechuro написал:
ОТЛИЧНО-"отл" и "хор" - 70 и более %; причем "отл" не менее 50%; "неуд" - до 10%;
А если отл 50%, хор 40%, уд. 0% и неуд 10% - это какая оценка будет?
"ОТЛИЧНО", т.к.  отл. >=50% и отл + хор > 70% ?
или
"ХОРОШО", т.к. отл.+хор. = 90%, т.е. > 60%. а неуд. =10%, т.е. <15% ?
или
"УДОВЛ.", т..к.  отл.+хор+уд. = 90%, т.е. >80% ?
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
ВСЕМ СПАСИБО, РАБОТАЕТ
Страницы: 1
Наверх