Страницы: 1
RSS
Хранение устроившых результатов моделирования, (с возможностью вернуться к ним)
 
Добрый день, товарищи!
Вопрос, наверно, немного странный. Скорее организационного характера, чем разработчиского.  Попробую описать и сформулировать, что бы хотелось, и, если Вы не возражаете, хотел бы услышать (прочитать) мнения о том, как бы лучше мою хотелку реализовывать.
Суть такая... Создал человек в Excel расчётную модель. Она многофакторная, много считает, бесконечное количество вариантов выдаёт. Отдал этот документ аналитику. Он в нём значения подставляет, основания подбирает. И вот аналитика какой-то вариант устроил. Он желает его как-то запомнить под номером 1. (как-то запомнил). Продолжает подбирать … подбирать... оп-па! опять устраивает (запоминает и его под номером 2). Вот так подобрав 5-10 вариантов, как-то где-то запомнив, идёт и показывает руководству: вот по 1-ому варианту я получаю так-то (втыкает одним кликом ранее запомненный вариант), а вот по второму варианту я считаю так-то (быстро включает второй вариант) и т.д.

Собственно, мой вопрос.
Как и где можно было бы хранить данные варианты? Как организовать процесс запоминания вариантов  и процесс подставновки ранее заполненных достаточно быстрым темпом? Есть ли штатные решения? Как реализовать подобное, если каждый раз модели разные?!
(я прочитал это)

Спасибо всем за подсказки.
 
Kirill Gureev, Если расчет длится не долго, то достаточно сохранять варианты введенных коэффициентов, полагаю, это набор констант в определенных областях. Скопировать их, а потом вернуть  - дело техники.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
может сценарии тут  
 
Вроде бы сценарии - что-то близкое, однако кажется, что процесс создания проблемен и длителен. Да и служи это больше для сравнения... Что-то не совсем то...
Страницы: 1
Наверх