Страницы: 1
RSS
Заполнение ячеек по условию, Автоматическое заполнение нескольких ячеек по условиям
 
Приветствую!
Прошу вашей помощи. Задача состоит в том, чтобы в  определенной ячейке можно было выбрать указанные значения и чтобы при  этом автоматически заполнялись другие ячейки по условию. Как в  приложенном примере: например, должны автоматически заполниться ячейки со значением "??" например значением "R10"   в соответствии с значениями в столбце "МАРКИРОВКА". Надеюсь понятно описал  задачу.
Заранее благодарю.
 
Evgeniy_36, HANDLE блока всегда же разное у них!? если да то в E3 и протянуть
Код
=ИНДЕКС($E$18:$E$25;ПОИСКПОЗ(B3;$B$18:$B$25;0);1)
Изменено: a.i.mershik - 11.09.2018 16:38:29
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik,Да все верно  HANDLE блока будут все разные. Ваше решение работает но это не совсем то что нужно...
Во-первых у меня  таблица будет формироваться одна (см. первую таблицу в примере) и там может быть большое кол-во строк например 500...  протянуть значение E3 конечно же можно но все же хочется свести к min манипуляции пользователя
Во-вторых  формула связана со второй таблицей из примера (в ней показано что хотелось бы получить), но ее в итоге не будет ⇒ удаляем 2-ю таблицу и формула перестает работать :sceptic:  
 
Evgeniy_36, ну видимо я не понимаю что вы хотите...может вы имеете ввиду проставить "нумерацию" типа R10 для всех строк у которых имеется совпадения по маркировке?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik,именно так...
попытаюсь объяснить подробнее
Для примера: в столбце"МАРКИРОВКА" находим одинаковые значения пусть это будет 24/4-н1. Затем в столбце"КОНЕЦ"  видим, что одному из значений 24/4-н1 соответствует значение R10, а остальным соответствуют "??". Необходимо все вопросы "??" переписать на "R10"
 
Evgeniy_36, вариант ручной.

ставим указатель  на строку 2..
ДАННЫЕ - СОРТИРОВКА -1 сортировка по столбцу "МАРКИРОВКА" от А до Я, Добавляем вторую сортировку по столбцу "КОНЕЦ" от Я до А. нажимаем ОК.

Дальше выделаем диапазон данных от E3 до Е( последней строки) и нажимаем F5 -выделить - пустые ячейки (у вас выделится все пустые ячейки в выбранном вами диапазоне) - после не снимая выделения в строке формул вводим: " =E3 " и нажимаем одновременно CTRL+ENTER  
 
Изменено: a.i.mershik - 12.09.2018 09:51:24
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Evgeniy_36, может эта статья поможет Заполнение пустых ячеек
Правда предварительно прийдется поиграться с сортировкой.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Страницы: 1
Наверх