Страницы: 1
RSS
Автоматический перенос ФИО(данные) в другой лист без повторений, извлечение повторяющихся значений заданных условием для разных ФИО преобразовании в список Карточки сотрудника
 
Добрый день, подскажите как создавать формулы чтобы переносились автоматически с одного листа ФИО\(наименование) и данные в другой лист в виде картотеки по горизонтали.???

файл примера я прикрепил, я всё в ручную копирую уходит очень много времени для создании карточек пофамильно должность\город\автомобиль\стаж и т.д. как мне сделать чтобы из одного листа книги автоматически выбирала новое ФИО и расставляла данные в колонки и запретить повторение ФИО с таблиц ой карточек.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Изменено: Maxiim - 11.09.2018 18:51:59
 
Неудобно же будет работать с большим количеством столбцов. Подумайте над другими вариантами на втором листе:
1. По выбранной фамилии, например, из выпадающего списка, выводится карточка одного сотрудника.
2. Карточки располагаются по строкам, разделённые пустой строкой, а столбцов всего 4.
 
На предприятии уже имеется большая картотека... и сделана по горизонтали из-за того что сверху фио фото и другие данные а внизу 25 строк наименований...
я не-могу создать формулу фильтров чтобы она автоматически искала из списка в одном листе одинаковые фио и вставляла в столбец на другой лист данные((((
 
Почему Куц всего две строки в исходных данных?
См. вариант. Красоту (границы ячеек) не наводил.
P.S. Только сейчас увидел, что можно было копировать/присваивать диапазон - будет быстрее ))  
 
Цитата
Юрий М написал:
Почему Куц всего две строки в исходных данных?
Спасибо за помощь за ранее большое спасибо.

Некоторые сотрудники  не имеют автомобили у всех разные карточки по численности строк, у каждого сотрудника разные данные таблицы из-за этого таблица съезжает и залатает в соседнии ячейки других карточек.

Список программа выгружает в столбец с новыми данными и если отсутствуют автомобиль или стаж вся таблица смещается в другие карточки :((  может имеется формула которая смотрит одинаковые имена начального текста и группирует в указанные ячейки и запрещает повторения данных и чужие имена.
Изменено: Maxiim - 12.09.2018 14:24:52
 
А Вы файл проверили?
 
Да вот сверху результат.. все сотрудники смещаются в чужие карточки :(((
 
Прикрепите файл, где будет немного больше данных.  Именно такие, на которых происходит показанная ошибка.
Только уточните: нужно решение формулами? Тогда я и смотреть не буду...
 
вот что получилось.. смещается все имена изза того что программа выгружает имена не пофамильно а просто строчками вниз ((

я пытался воспользоваться Подстановка данных в excel функция ВПРно не чего не получается он не-может смотреть в ячейки по одинаковым Фио вот маленький пример http://excelru.ru/excel/podstanovka-dannyx-v-excel.html
Изменено: Maxiim - 12.09.2018 14:50:19
 
Цитата
Юрий М написал:
нужно решение формулами?
 
Макросами
 
Если никто не  подключится, то сделаю ближе к вечеру: сейчас исчезну на некоторое время.
 
Проверьте.
 
а если большое количества строк в первом листе он других сотрудников в столбцах не показывает во втором листе
 
Может Вы добавили сотрудников, а номер в столбце А не проставили? Сейчас макрос определяет нижнюю границу диапазона по столбцу А. Поменять на В легко.
Страницы: 1
Наверх