Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Как ОТКЛЮЧИТЬ автоматическую синхронизацию МЕЖДУ сводными таблицами

Excel 2016
Есть простые сводные таблицы. С одним источником данных, но в одних я делаю группировку по месяцам, как на одном листе так и на разных, а в других по дням.
И вот проблема, которая меня просто шокировала. Оказалась, что если источник данных один, при переключение группировки в любой из таблиц, меняет на такую же группировку ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ сводных таблицах.
Я просто в осадок выпал от такого новшества Excel 2016. Не помню таких моментов в 2010 версии.
Как эту функцию отключить? Не хочу, чтобы была синхронизация группировок между сводными.
Гугл, яндекс, форумы - ответа нет.

Всем спасибо.
Изменено: Василий - 12 Сен 2018 10:50:08

Василий, без примера долго ждать будете, думаю…
«Тот, кто несет фонарь, спотыкается чаще, чем тот, кто идет следом.»
Иоганн Пауль Фридрих Рихтер

Jack Famous, да конечно. Вот файл. Попробуйте изменить группировку по дням, автоматически меняет во второй таблице.

попробуйте сделать сводные на разных диапазонах

Василий, у меня норм всё
1.png (8.52 КБ)
2.png (10.59 КБ)
Изменено: Jack Famous - 12 Сен 2018 12:04:48

Vik_tor, это как? если мне нужны одни и те же данные, как у меня может быть разный диапазон? скопировать лист с данными? Да, тогда источники разные и таблицы не синхронизируются.
А что значит ваш совет? Я вижу у вас на одну строку больше, получается для 10 таблиц мне нужно 10 разных диапазонов?
Изменено: Василий - 12 Сен 2018 12:06:15

На одном диапазоне, но на разных именах (см. Контрл F3)
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...

_Boroda_, отличный костыль!  :idea:

_Boroda_, Jack Famous, всё работает, всем спасибо, не знал такого нюанса. Не совсем удобно, но сойдет.
А вообще раньше такое было и я не замечал или это новая "помогай" от Excel ?
Изменено: Василий - 12 Сен 2018 12:16:21

Василий, у меня никаких костылей нет, но отличие от вашего примера в том, что исходная таблицы - "умная", а сводные на разных листах.
Изменено: Jack Famous - 12 Сен 2018 12:19:10

Jack Famous, в том то вся и засада что на одном листе почему то с вашим примером диапазон DB, и меняя одну таблицу меняются все.
Всё равно спасибо. Я ручками через cntrl+F3 расставлю имена. Главное потом не забыть какое куда

Цитата
Василий написал:
А вообще раньше такое было и я не замечал или это новая "помогай" от Excel ?
Было

Кстати, в Диап2 и остальных (если есть) формулу можно не писать, можно просто написать =Диап1
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...

Цитата
Василий: в том то вся и засада что на одном листе
а вам именно на одном нужно 2 сводные - да? ИМХО, это моветон… Тогда используйте "читы" от _Boroda_, тем более, что
Цитата
в Диап2 и остальных (если есть) формулу можно не писать, можно просто написать =Диап1
Изменено: Jack Famous - 12 Сен 2018 13:01:54

Если мне не изменяет память, то если делать через Диспетчер сводных таблиц и диаграмм при указании одного источника для разных диаграмм(пункт "в списке или базе данных Microsoft Excel") появится предупреждение, что новый отчет будет занимать больше места и рекомендуется построить на одном кэше. Нажимаем Нет и все, новая сводная будет независима от других. И никаких танцев далее не потребуется.

P.S. Забыл. Кнопку Диспетчера сводных таблиц и диаграмм надо выносить на панель быстрого доступа отдельно, нигде в меню по умолчанию её нет.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 12 Сен 2018 13:03:53
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...

Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Диспетчер сводных таблиц и диаграмм
не нашел, а нашел мастер сводных таблиц и диаграмм, но он не предупреждает про кэш. ecxel16

Цитата
Vik_tor написал:
нашел мастер сводных таблиц и диаграмм
Да, именно он. Опечатался, подзабыл как он там точно называется.
Цитата
Vik_tor написал:
но он не предупреждает про кэш
а последовательность действий можете описать? Если создается сводная на основании данных, которые еще не используются в этой книге для построения отчетов сводных - то предупреждения и не будет. А вот во второй и далее разы - обязательно появится.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...

Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
обязательно появится.
да, действительно так
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх