Страницы: 1
RSS
Как ОТКЛЮЧИТЬ автоматическую синхронизацию МЕЖДУ сводными таблицами
 
Excel 2016
Есть простые сводные таблицы. С одним источником данных, но в одних я делаю группировку по месяцам, как на одном листе так и на разных, а в других по дням.
И вот проблема, которая меня просто шокировала. Оказалась, что если источник данных один, при переключение группировки в любой из таблиц, меняет на такую же группировку ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ сводных таблицах.
Я просто в осадок выпал от такого новшества Excel 2016. Не помню таких моментов в 2010 версии.
Как эту функцию отключить? Не хочу, чтобы была синхронизация группировок между сводными.
Гугл, яндекс, форумы - ответа нет.

Всем спасибо.
Изменено: Василий - 12.09.2018 10:50:08
 
Василий, без примера долго ждать будете, думаю…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, да конечно. Вот файл. Попробуйте изменить группировку по дням, автоматически меняет во второй таблице.
 
попробуйте сделать сводные на разных диапазонах
 
Василий, у меня норм всё
Изменено: Jack Famous - 12.09.2018 12:04:48
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Vik_tor, это как? если мне нужны одни и те же данные, как у меня может быть разный диапазон? скопировать лист с данными? Да, тогда источники разные и таблицы не синхронизируются.
А что значит ваш совет? Я вижу у вас на одну строку больше, получается для 10 таблиц мне нужно 10 разных диапазонов?
Изменено: Василий - 12.09.2018 12:06:15
 
На одном диапазоне, но на разных именах (см. Контрл F3)
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
_Boroda_, отличный костыль!  :idea:
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
_Boroda_, Jack Famous, всё работает, всем спасибо, не знал такого нюанса. Не совсем удобно, но сойдет.
А вообще раньше такое было и я не замечал или это новая "помогай" от Excel ?
Изменено: Василий - 12.09.2018 12:16:21
 
Василий, у меня никаких костылей нет, но отличие от вашего примера в том, что исходная таблицы - "умная", а сводные на разных листах.
Изменено: Jack Famous - 12.09.2018 12:19:10
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, в том то вся и засада что на одном листе почему то с вашим примером диапазон DB, и меняя одну таблицу меняются все.
Всё равно спасибо. Я ручками через cntrl+F3 расставлю имена. Главное потом не забыть какое куда
 
Цитата
Василий написал:
А вообще раньше такое было и я не замечал или это новая "помогай" от Excel ?
Было

Кстати, в Диап2 и остальных (если есть) формулу можно не писать, можно просто написать =Диап1
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
Василий: в том то вся и засада что на одном листе
а вам именно на одном нужно 2 сводные - да? ИМХО, это моветон… Тогда используйте "читы" от _Boroda_, тем более, что
Цитата
в Диап2 и остальных (если есть) формулу можно не писать, можно просто написать =Диап1
Изменено: Jack Famous - 12.09.2018 13:01:54
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Если мне не изменяет память, то если делать через Диспетчер сводных таблиц и диаграмм при указании одного источника для разных диаграмм(пункт "в списке или базе данных Microsoft Excel") появится предупреждение, что новый отчет будет занимать больше места и рекомендуется построить на одном кэше. Нажимаем Нет и все, новая сводная будет независима от других. И никаких танцев далее не потребуется.

P.S. Забыл. Кнопку Диспетчера сводных таблиц и диаграмм надо выносить на панель быстрого доступа отдельно, нигде в меню по умолчанию её нет.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 12.09.2018 13:03:53
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Диспетчер сводных таблиц и диаграмм
не нашел, а нашел мастер сводных таблиц и диаграмм, но он не предупреждает про кэш. ecxel16
 
Цитата
Vik_tor написал:
нашел мастер сводных таблиц и диаграмм
Да, именно он. Опечатался, подзабыл как он там точно называется.
Цитата
Vik_tor написал:
но он не предупреждает про кэш
а последовательность действий можете описать? Если создается сводная на основании данных, которые еще не используются в этой книге для построения отчетов сводных - то предупреждения и не будет. А вот во второй и далее разы - обязательно появится.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
обязательно появится.
да, действительно так
Страницы: 1
Наверх