Страницы: 1
RSS
Выпадающий список для активации фильтров, Как связать выпадающий список и фильтры
 
Добрый день, планетчане!

Я начинающий/ламер в Excel, прошу отнестись с нисхождением (про макросы знаю, но писать их пока не умею).

Искал на форуме схожие темы (Расширенный фильтр и немного магии и прочие про выпадающие списки), но не смог найти решения для моей задачи.
Может быть кто-нибудь сможет подсказать как это реализовать или где найти дополнительную информацию.

Исходные данные:
Excel 2013
Таблица с комментариями/ответами
Одна строка с комментариями/ответами может быть связана сразу с несколькими документами (для этого в правой части таблицы добавлено поле для фильтрации).

Задача:
Чтобы ускорить/упростить процесс использования таблицы в шапку (над таблицей) хочу добавить выпадающий список, в котором можно будет выбрать по какому документу (столбцу) фильтровать строки в таблице.
При выборе определенного значения в выпадающем списке должен активизироваться один из фильтров.

Возможно ли это? Если да, то как? Или есть более простое/изящное решение подобной задачи?

С уважением, Дмитрий
 
DmitriiDzh, доброго времени суток, ну вот вариант не списком правда...https://www.planetaexcel.ru/techniques/2/197/
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Тут смотрели?
Страницы: 1
Наверх