Страницы: 1
RSS
Поиск в тексте номера по неполному совпадению
 
Есть 2 таблицы с номерами счетчиков. В одной к примеру номер счетчика 0123456789 а в другой тот же счетчик но с ошибкой 012345678, т.е. не хватает последней цифры. И таких много. Есть ли возможность как то одно подтянуть к другому, чтобы они встали рядом.
Изменено: Flackxx - 13.09.2018 10:51:41
 
Flackxx, какой список является основным (где правильно все написано) а какой ошибочный? ошибки могут только в окончании быть? или нет?
Изменено: a.i.mershik - 12.09.2018 16:09:12
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik,Первый лист верный, во втором я поудалял либо спереди либо сзади по одной цифре. Это для примера
 
Цитата
Flackxx написал:
я поудалял либо спереди либо сзади по одной цифре
Но ведь могут и в середине цифру пропустить. А может даже и не одну.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema,Ну это уже совсем грубая ошибка. А так 90% слетает последний ноль или первые цифры не внесли.
 
Flackxx, попробуйте для листа с правильным названием "ЗАКАЗ" в ячейку С2 и протянуть вниз...Рядом появится номер если частично совпал или н/д если не нашел, но для Вашего примера всего одно 1-ое а вы говорите что много меняли где первые где последние цифры
Код
 =ПРОСМОТР(2;1/ПОИСК(Каталог!$A$2:$A$17;Заказ!A2);Каталог!$A$2:$A$17)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Как вариант:
=ПРОСМОТР(1;1/ЕЧИСЛО(ПОИСК(A2;Заказ!$A$2:$A$167));Заказ!$B$2:$B$167)
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
a.i.mershik, Bema, А что если значений более 14000 строк. Просто первые у меня считает а дальше ступор. Я тоже просмотр пробовал
 
Решение.
 
skais675,Отличное решение)) но для исправления ошибок)) а проблема в том что мне надо на работников составить лист с ошибками чтобы они в 1С исправили.
Приложил ссылку на вариант со всеми счетчиками которые надо перепроверить. На второй странице буду кусками вставлять то что мне принесет работник.
https://yadi.sk/i/hnRURiTKC7ej1Q
 
Flackxx, а что конкртено не считает сейчас?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik,До 17 строки посчтитал и все дальше тормознул. Расширяю диапазон, но после 17 строки "0"
Изменено: Flackxx - 12.09.2018 17:07:01
 
Flackxx, а дальше есть не правильные номера счетчиков?? приложите файл где вы вставили формулу ... вот даже для последнего вашего файла...
Изменено: a.i.mershik - 12.09.2018 17:11:47
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, https://yadi.sk/i/AumHzgf66RAhEA вот он. В нем все номера счетчиков которые надо сверить, они на первом листе а во второй буду закидывать примерно в такой же диапазон проверяемы номера счетчиков
 
Цитата
a.i.mershik написал:
вот даже для последнего вашего файла...
Flackxx, внимательно смотрите значит он нашел, дальше значит счетчики не совпадают или если совпадают но не находит покажите какой
Изменено: a.i.mershik - 12.09.2018 17:17:18
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Код
=ПРОСМОТР(2;1/ПОИСК(Каталог!$A$2:$A$25;Заказ!A2);Каталог!$A$2:$A$25)

а Как мне диапазон расширить до 12200 строки? Потому что когда я вместо 25 пишу 12200 он сразу меняет его на 0. И уже не ищет

 
Они то могут быть в разнобой. Если например будет другой порядок то он уже не считает
 
Flackxx, я не понимаю вашего вопроса, сейчас формулу вы можете протянуть на листе 1 где правильные номера счетчиков,  до 12000 строки и получить результат, если у вас на листе для сравнения будет меняться количество проверяемых счетчиков - меняете диапазон 25 на последнюю строку...
Изменено: a.i.mershik - 12.09.2018 17:33:44
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik,Я либо заработался, либо в край окосел. Не находит. Отметил красным что не находит и наглядно показал формулу
 
Может так?
 
skais675, Файл поврежден. Не открывается архив
 
Всем спасибо решил вопрос следующей формулой.

Код
=ПРОСМОТР(2;1/ПОИСК(Заказ!A$2:A$12900;A2)/(Заказ!A$2:A$12900<>"");Заказ!A$2:A$12900)
Страницы: 1
Наверх