Страницы: 1
RSS
Посчитать скорость ответа на письмо
 
Добрый день, знатоки! Снова к вам за помощью)

Такая задачка.
Есть выгрузка по входящим и исходящим письмам (и не только) почтового ящика, который рассылает какие-то письма, и кто-то иногда отвечает. Как посчитать скорость ответа на письмо, желательно вывести минимальную и максимальную, можно и отдельным столбиком адресаты тех, кто ответил и с какой скоростью, но это уже капризы.
Однозначно искать надо по фрагментам направлений, ибо данные отображаются, то сокращенно то нет, то "исходящая" то "исходящая почта" и т.д.
Да и сводные исключаются, т.к. данные постоянно меняются новыми.

Для наглядности вот такая табличка.
ВремяНаправлениеАдрес
16:09:35Исх. Почтаfgjhjfjyj@bestoffice.ru
16:09:35Исх. Почтаuiyouil@bestoffice.ru
16:18:06Исходящее сообщ.yrejyj@bestoffice.ru
16:18:06Исх. почтаypiou@bestoffice.ru
16:18:11Вх. Почтаypiou@bestoffice.ru
16:18:11Исходящая почтаtuiouu@bestoffice.ru
16:18:16Исходящая почтаtioouip@bestoffice.ru
16:18:16Исходящая почтаtuluyio@bestoffice.ru
16:18:22Исходящая почтаyopy@bestoffice.ru
16:18:22Календарьqertqt@bestoffice.ru
16:18:27Исх. почтаyuilopp@bestoffice.ru
16:18:27Исх. Почтаmuyt@bestoffice.ru
16:18:33Входящая почтаmuyt@bestoffice.ru
16:18:33Исх. Почтаbtrebe@bestoffice.ru
16:18:38Исх. Почтаyoiwr@bestoffice.ru
16:18:38Календарьbwrtb@bestoffice.ru
16:18:43Исходящее сообщ.sgwrtu@bestoffice.ru
16:18:43Исх. Почтаvhwthykik@bestoffice.ru
16:18:49Исх. Почтаkikiki@bestoffice.ru
16:18:49Исх. Почтаnrnry@bestoffice.ru
16:18:51Входящая почтаnrnry@bestoffice.ru
16:18:55Исходящая почтаnuruyi@bestoffice.ru
16:18:55Исходящая почтаnuruyi@bestoffice.ru
16:19:00Входящая почтаnuruyi@bestoffice.ru
 
Можете приложить файл с примером и результат того, что хотите получить? Какую скорость - среднюю для всех адресов, конкретную для адреса? Как быть если одно входящее и несколько исходящих и т.п. и т.д.
 
Stics, Добрый вечер! Во вложении. Слева таблица с исходными данными, справа результат. Неважно сколько было исходящих, тут речь идет о рассылке, и как быстро на нее отреагировал адресат, т.е. скорость измеряется относительно последнего исходящего, соответственно в хронологическом порядке без отрицательных значений)
Изменено: BeatCrusher - 12.09.2018 21:32:55
 
=TEXT(SUMIFS(A:A;C:C;F2;B:B;"Вх*")-MAX($A$2:$A$25*($C$2:$C$25=F2)*(UPPER(LEFT($B$2:$B$25;3))="ИСХ"));"с \сек.")
Если и ответов несколько, то первый SUMIFS тоже заменить но ни MIN по аналогии с MAX

Было красиво так
=TEXT(SUMIFS(A:A;C:C;F2;B:B;"Вх*")-SUMIFS(A:A;C:C;F2;B:B;"ИСХ;"с \сек.") но дубли исходящих есть.
Изменено: БМВ - 12.09.2018 22:23:16
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Вообще огонь! Только что делать если мы еще не знаем какие адресаты ответили? т.е. как их вписать в табличку справа с помощью формулы? Я пытался это сделать сам через ВПР, но он выплевывает мне только одно значение(
 
Цитата
BeatCrusher написал:
Только что делать если мы еще не знаем какие адресаты ответили?
Поискать - список уникальных формулой / Сделать отдельную тему.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Сделать отдельную тему
БМВ, Так я еще в сообщении #1 про это писал
Цитата
BeatCrusher написал:
желательно вывести минимальную и максимальную, можно и отдельным столбиком адресаты тех, кто ответил и с какой скоростью
 
BeatCrusher, ну тут некоторые из 10 пунктов пытаются задачу в одну тему впихнуть.

Мне не жалко.
Изменено: БМВ - 13.09.2018 12:16:59
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
ну тут некоторые из 10 пунктов пытаются задачу в одну тему впихнуть
Я раньше тоже грешил, со временем всё осознал:)
 
БМВ, Спасибо большое вам за помощь! Последний вопрос, у Вас диапазон для поиска  указан без $, как я понимаю, нужно что бы он там стоял..?)
 
Цитата
BeatCrusher написал:
как я понимаю, нужно что бы он там стоял..?)
правильно понимаете, выше заменил. Просто повезло, что смещение не привело к ошибке.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Простите за наглость, можно добью Вас?:) А как прописать в той же формуле(последней о которой шла речь) исключение некоторых из этого списка адресатов по заданному фрагменту? Например muyt@bestoffice.ru исключить по фрагменту "muy". Обещаю это последний вопрос))))
Изменено: BeatCrusher - 13.09.2018 12:46:22
 
Меня даже сомокрутки не добивают. :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Меня даже сомокрутки не добивают. :-)
Для Спб это обычная история ;-)
 
БМВ, Почему-то при работе с большой таблицей выдает отрицательное значение
 
СУММЕСЛИМН(Таблица2[Время];Таблица2[Адрес];J2;Таблица2[Направление];"Вх*") вот это выражение выдает ноль, причем даже если не форматирована как таблица и в аргументах указаны столбцы((((
 
Цитата
БМВ написал:
=TEXT(SUMIFS(A:A;C:C;F2;B:B;"Вх*")-MAX($A$2:$A$25*($C$2:$C$25=F2)*(UPPER(LEFT($B$2:$B$25;3))="ИСХ"));"с \сек.")Если и ответов несколько, то первый SUMIFS тоже заменить но ни MIN по аналогии с MAX
Больше помогло, причем, не MIN а MAX
 
BeatCrusher,
По идее надо из самого первого времени ответа вычитать время последней отправки, то есть из MIN вычесть MAX. Но в примере время отправки было одно и тоже, может и время ответа тоже, по этому без разницы что брать.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Вариант на PQ
Страницы: 1
Наверх