Страницы: 1
RSS
динамический список запросов для power query, Можно ли как нибуть автоматизировать этот процесс, чтобы не указывать каждый раз источник запроса из следующего файла!??
 
Такая ситуация :
1) есть список файлов тхт из которых я делаю запрос в power query! обрабатываю их до необходимого вида и импортирую в эксель!
2) далее срабатывает макрос копирования необходимых, ячеек и копирует на нужный лист (уже в экселе)!
проблема в том что тxt  файлов очень много, а источник запроса приходится изменять вручную!

Можно ли как нибуть автоматизировать этот процесс, чтобы не указывать каждый раз источник запроса из следующего файла!??

Заранее спасибо тем, кто откликнется!
Изменено: mike123123 - 12.09.2018 21:06:38
 
Доброго дня. Вот с этой статьей ознакамливались?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
да, но там идет речь о смене расположения файла!  я прям не вдавался в подробности , может от туда и можно что нибуть почерпнуть!
 
Раз уж вы макросом что-то забираете из результата запроса, то никто не мешает макросом же втыкать в таблицу новый путь к источнику, после чего опять запустить запрос, который будет забирать путь из этой таблицы.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
mike123123, файлы txt однотипные? С одинаковой структурой? Если да, то  ищите по "сбор файлов из одной папки". Если разные, то в PQ можно вместо пути записать параметр, со ссылкой на ячейку на листе, где расположен путь. Вобщем больше вводных нужно от вас.
Страницы: 1
Наверх