Страницы: 1
RSS
Предоставление доступа к книге в которой содержатся умные таблицы
 
В книге есть несколько листов с одинаковыми УМНЫМИ таблицами, таблицы все время дополняются. Можно ли предоставить общий доступ (одновременное редактирование) к такой книге?
 
Нет, конечно. Ограничение наложено самим Microsoft и общая книга не может содержать умные таблицы ни в каком виде.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Тогда ещё один вопрос. Можно ли сделать, так что бы при внесении изменений в умную таблицу в книге #1 эта информация автоматически добавлялась в умную таблицу в книге #2 и наоборот? Может быть макросом это можно сделать?
 
Вопрос к теме отношения в принципе не имеет. Но сделать можно. Да, макросом. Спрашивать "Каким?" не надо, т.к. макросы пишутся под конкретные файлы с подробным выяснением что когда и как может изменяться, кем, при каких условиях и где что расположено. И не всегда это просто сделать.
Как правило, если задача состоит в том, чтобы дублировать все изменения в двух таблицах - значит логика работы с файлом где-то дает сбой, т.к. подобный цикличный процесс не должен присутствовать в нормальных БП.

P.S. И не надо писать в личку свои вопросы. Есть тема на форуме. Если у меня будет возможность и желание - отвечу. А надоедание в личке желание ответить лишь убивает. Без обид, но это так.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 13.09.2018 10:19:21
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Я не часто пользуюсь форумом, поэтому всех правил не знаю. Приму к сведению!
Страницы: 1
Наверх