Страницы: 1
RSS
Подходящая форма для отображения информации
 
Здравствуйте!
Прошу вашей помощи. Скорее всего, название темы сформулировано мной не совсем корректно, не смог подобрать нужные слова для описания задачи. Постараюсь объяснить. Есть вполне стандартная для нашей организации форма расчета эффективности использования оборудования. И эта форма прекрасно работает в случае, когда у нас одно подразделение изготавливает одно sku, но если мы хотим представить в этой форме информацию о эффективности подразделения, производящего различные sku, то сталкиваемся с проблемами. А именно: необходимо учитывать различные размеры партий у каждого продукта, кол-во, которое необходимо произвести у каждого продукта то же разное, соответственно и разные целевые показатели OEE. Плюс, есть вероятность производства в один день двух наименований сразу. Как вариант, можно сделать такую форму по каждому sku, но получится большое кол-во файлов или как-то скомпилировать все в форму, отражающую эффективность всего подразделения целиком. Но здесь может возникнуть трудность следующего характера. Рано или поздно эти формы будет заполнять другой человек, еще менее подготовленный в excel, чем я и если в ячейках будут формулы, в которых используются операторы различных sku, то может возникнуть путаница и расчет будет неверным. Помогите, пожалуйста, найти оптимальное решение. Спасибо!
 
swiss, в примере непонятно, чего хотите добиться, а вникать во "многабукаф" не всегда хочется…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Результатом всех вычислений является такой график, на котором отображена эффективность ожидаемая и фактическая, а также запланированное кол-во производства и фактически произведенное. Но как только у нас в производстве находятся несколько продуктов, то график становится некорректным. Можно добавить какой-то признак, отличающий различные виды продукта и получать разные графики, но это не совсем удобно в данной конфигурации. Может сделать сводную, источник данных - все sku, произведенные в данном подразделении на дату, такой накопительный отчет, а в сводной выводить итог по каждому sku, соответственно так же будет на графике.
 
swiss!
Полагаю, наступило время, когда Вам следует уходить от Ваших "sku".  :D
Попробуйте очень удобную форму:
Расширенная расширенная форма данных J-Walk
Страницы: 1
Наверх