Страницы: 1
RSS
Среднее значения наибольших значений ЕСЛИ, Среднее значение 7 из 9 чисел
 
На вкладке "индивидуальный" в столбце 0. Нужно среднее значение 7 из 9 лучших значений(но если это значение больше 100), деленное на 3. То есть если есть значения 24, 24, 24, 24, 0, 0, 0, 512, 536 - то среднее нужно, только последних 2 чисел.
 
=СРЗНАЧ(СУММЕСЛИ(E7:M7;">100";E7:M7))/3
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Цитата
Александр написал:
=СРЗНАЧ(СУММЕСЛИ(E7:M7;">100";E7:M7))/3
Правельнее СРЗНАЧЕСЛИ((E7:M7;">100"))/3  но мне надо обьединить в одну формулу с формулой =СРЗНАЧ(НАИБОЛЬШИЙ(E6:M6;СТРОКА($1:$7))). Как из этих 2 формул, сделать логическую одну.
Изменено: ajoris - 13.09.2018 12:48:54
 
ajoris, а Вы зачем дублируете тему?
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=108962&a...
 
Цитата
Catboyun написал:
ajoris , а Вы зачем дублируете тему?
Потому что там я условие неполное в шапке записал. А удалить тему не могу. Решения пока нет(
 
Цитата
ajoris написал:
Решения пока нет
как нет, по ссылке в старой теме формула
 
Цитата
Catboyun написал:
ак нет, по ссылке в старой теме формула
Формула =ЕСЛИОШИБКА(СРЗНАЧ(ЕСЛИОШИБКА(НАИБОЛЬШИЙ(ЕСЛИ(E6:M6>100;E6:M6);СТРОКА($1:$7));""))/3;"") не работает, выдает просто пустое значение. И сумма E6:M6>100 не должна быть больше 100, а каждое значение должно быть больше 100. Если меньше 100, то эти значения не брать в расчет среднего.
 
Вы не забыли что это формула массива?
 
ajoris, Просто это формула массива и вводится тремя кнопками, а так она полностью рабочая.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Catboyun написал:
Вы не забыли что это формула массива?
Спасибо добрый человек. Теперь все работает. Как вставлять формулу массива, я не знал, но гугл помог)
Страницы: 1
Наверх