Страницы: 1
RSS
Разбить число N на не равные доли с ограничениями
 
Здравствуйте! Очень нужна помощь. Искала на форуме, находила похожие файлы, но, то тут, то там всплывает какая-нибудь ошибка.

Сразу оговорюсь, в экселе я не бум-бум, поэтому мне нужен готовый файл с готовыми формулами, подставляй и радуйся.


Суть вопроса - нужно разбить определённое число на определённое количество не равных долей в заданном диапазоне.
Например, у меня есть число 2600. Его нужно разделить на 68 долей. Но так, чтобы одна доля не была меньше, допустим, 30 и не больше 80. В долях не должно быть отрицательных значений и, желательно, с округлением до 1-2 цифр после запятой.


Для чего мне это нужно:
Я знаю, что между 69 опорами растянулось 2600 м кабеля. Расстояние между опорами никто не знает и измерять не собирается. Известно только, что расстояние между двумя опорами не может превышать 80 метров. Ну и едва ли две опоры будут стоять в метре друг от друга.

Help! Т___Т
 
tear13, нужен Ваш небольшой файл-пример, где будут исходные данные и желаемый результат. И не нужно писать через 1-2 строки.
Цитата
tear13 написал:
мне нужен готовый файл с готовыми формулами
Может перенести тему в платный раздел?
 
Цитата
tear13 написал:
Для чего мне это нужно
Та и осталось непонятным...
Кто мешает разбить расстояние на равные доли?
Или нужно составить программу для обмана руководства, чтобы оно не заподозрило "А чего это расстояние между опорами везде одинаковое? Да это-же брехня!"
Такой смысл? Правдоподобный обман руководителя, чтобы не ездить и не измерять вручную.
З.Ы. А потом дырки в космическом корабле появляются и самолёты падают.
 
Цитата
tear13 написал:
Расстояние между опорами никто не знает
Куда поопорные схемы делись, где всё это обязано быть???
 
Цитата
Мартын написал:
Кто мешает разбить расстояние на равные доли?
Потому что нужны не равные.
Цитата
Мартын написал:
Или нужно составить программу для обмана руководства, чтобы оно не заподозрило
Воу-воу, руководство само не хочет куда-либо ехать, да и пропуска на ряд объектов у них ещё нет, потому что работу ещё не получили. Меня лишь попросили быстро накидать черновик рабочей документации.
Цитата
Мартын написал:
А потом дырки в космическом корабле появляются и самолёты падают.
Не думаю, что от того, что между двумя столбами будет расстояние 32 метра, а не 35, что-нибудь упадёт. Количество проложенного кабеля достоверно.


Цитата
Мартын написал:
Куда поопорные схемы делись, где всё это обязано быть???
Простите, я не особо в этом понимаю, я просто набрасываю черновик по черновику.
 
Цитата
Юрий М написал:
Может перенести тему в платный раздел?
Я находила похожие файлы в бесплатном. Надеялась, что кому-нибудь будет не трудно помочь.
 
tear13, я же Вас не принуждаю ))
А по части файла - где он?
 
Цитата
Юрий М написал:
А по части файла - где он?
Его нужно создать) Я, вероятно, не правильно объяснилась. Листая форум, я вижу, что кто-то скидывает готовые решения в виде экселевской таблицы, достаточно лишь подставить свои значения, а кто-то скидывает просто формулы или скрины чего-то. И вот с этим я не знаю, что делать. Моя сфера профессиональной деятельности максимально далека от работы с экселем.
Изменено: tear13 - 14.09.2018 15:39:44
 
Доброе время суток.
Что за ТС пошёл, даже подтасовать не может. Видимо гуманитарий :)
Какие-то из вариантов подойдут под ограничения, а какие-то нет. F9 ваше всё для поиска.
 
Цитата
Андрей VG написал:
Видимо гуманитарий
Так и есть) Спасибо, добрый человек!
Правда, при изменении тех или иных значений (метраж и кол-во опор) выходят отрицательные значения.
Изменено: tear13 - 14.09.2018 15:57:49
 
Цитата
tear13 написал:
при изменении тех или иных значений (метраж и кол-во опор) выходят отрицательные значения.
Ну, так в этом разделе чаще всего делятся направлениями к решению, а не готовыми на все случаи жизни. Блюдечко с голубой каёмочкой оно, как заметили коллеги, несколько в другом месте.
Цитата
tear13 написал:
Так и есть)
Так может пойти было лучше в артисты, свободные художники, ну, массажисты или хотя бы в грузчики... ;)
 
Цитата
Андрей VG написал:
Так может пойти было лучше в артисты, свободные художники, ну, массажисты или хотя бы в грузчики...
Как я уже писала выше, моя сфера профессиональной деятельности далека от всего этого, меня попросили набросать черновик по черновику, потому что ответственный за всё это дело человек в отпуске, видимо в каком-то глубоком подполье, раз связались со мной, а не с ним. Меня попросили помочь, потому что я умею (в силу своей профдеятельности) работать с графическими редакторами. Я, вроде бы, вежливо попросила о помощи, и поблагодарила за помощь, зачем же опускаться до перехода на личности?

В любом случае, ещё раз благодарю за помощь.
 
Может ли кто-нибудь объяснить в чём я перешёл на личности?
Цитата
tear13 написал:
меня попросили набросать
Тогда зачем браться помогать в том, что не умеете? И к стати в чём тут ваша помощь?
Страницы: 1
Наверх